Лента Новостей
Все новости →Уволиться вслед за руководителем готов только каждый шестой работающий
время публикации: 14:55 07 июня 2024 года
Сервис по поиску работы SuperJob выяснил у россиян, останутся ли они на своих рабочих местах, если их непосредственные руководители решат уволиться.
Когда увольняется непосредственный руководитель, многие задают себе вопрос: стоит ли продолжать работать или уйти вместе с ним. В такой ситуации 17% россиян предпочтут покинуть компанию вслед за начальником: 5% абсолютно уверены, что уволятся, а 12% скорее готовы расстаться с работодателем. И напротив, 35% скорее останутся в компании. 48% абсолютно категоричны: увольняться вслед за руководителем они не станут.Опрошенные в возрасте до 34 лет говорили о готовности покинуть работу в случае смены руководства чаще тех, кто старше. С увеличением возраста респондентов растет количество лояльных компании.
Женщин, однозначно не желающих уходить с работы из-за увольнения начальства, больше, чем мужчин.
По сравнению с результатами аналогичного опроса, проведенного в прошлом году, на 6 п.п. возросла доля граждан, однозначно не собирающихся увольняться вслед за начальством. В 2023 году больше всего тех, кто однозначно останется в компании, было среди экономистов, водителей и администраторов. Тех, кто точно уйдет, — среди медсестер, юристов и менеджеров по продажам.
В опросе приняли участие 1600 работающих экономически активных граждан из всех округов страны.
Читайте также:
Исследование: 43% работающих дистанционно попросились на удаленку сами
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:25, 10 декабря 2025
20:20, 03 декабря 2025
18:35, 02 декабря 2025
20:25, 20 ноября 2025
Самое популярное
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...
-
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивн...






