Лента Новостей
Все новости →«Ашан» и Danone опровергли информацию о планах остановить деятельность в России
время публикации: 16:10 05 апреля 2022 года
Французские компании «Ашан» и Danone не планируют останавливать деятельность в России и уходить с рынка.
Ранее на сайте украинского подразделения «Ашан» появился пресс-релиз, сообщающий о намерении компании прекратить деятельность в России - приостановить инвестиции и прекратить поставки товаров.«Данная статья не соответствует действительности и является очередной попыткой дестабилизировать ситуацию. «Ашан Ритейл Россия» продолжает работу в обычном режиме и не планирует сворачивать или сокращать активность», - говорится в сообщении компании.
Также сегодня со ссылкой на неназванные источники агентство Reuters сообщило, что возможность ухода с российского рынка рассматривает Danone. В компании опровергли данную информацию.
«Позиция компании Danone в отношении ее деятельности в России не изменилась. Останавливать нашу деятельность в России и уходить с рынка мы не планируем.
Наши главные приоритеты сейчас – безопасность наших сотрудников и обеспечение бесперебойной работы бизнеса», – заявили в компании.
Читайте также:
Французские «Ашан», Danone, «Леруа Мерлен» и «Декатлон» не покидают рынок РФ
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:45, 10 марта 2026
15:15, 10 марта 2026
12:20, 06 марта 2026
20:20, 04 марта 2026
Самое популярное
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Конкурс кейсов






