Лента Новостей
Все новости →В Госдуме предложили освободить впервые регистрирующих бизнес от госпошлин
время публикации: 14:05 26 января 2021 года
Депутат Государственной думы Иван Сухарев предложил освободить граждан, впервые регистрирующих юридическое лицо или ИП, от уплаты государственной пошлины. Это следует из письма на имя главы Минэкономразвития Максима Решетникова.
В письме депутат отметил, что для устойчивого развития экономики необходимо повышение доли малого и среднего бизнеса в ВВП. По его мнению, для достижения цели нужны не только налоговые и кредитные льготы, но и упрощение процедуры регистрации новых предприятий.Поэтому он предложил оценить целесообразность освобождения новых предпринимателей от уплаты госпошлины. Сейчас размер пошлин для регистрации юрлица составляет 4 тыс. рублей, а для регистрации ИП — 800 рублей.
От уплаты данных пошлин сейчас освобождаются только лица, подавшие документы на регистрацию в электронном виде, а также имеющие личную усиленную квалифицированную электронную подпись.
Источник: RT
Читайте также:
Правительство продлит действие ряда лицензий и разрешений для бизнеса
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:45, 30 декабря 2025
19:25, 24 декабря 2025
13:35, 23 декабря 2025
18:15, 18 декабря 2025
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
-
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
-
Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика вни...
-
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировани...






