0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: кредиторы требуют банкротства Desport, ФАС пока не будет штрафовать за рекламу в ТГ, маркетплейсам запретят устанавливать цены
18:10 Pernod Ricard рассматривает покупку производителя виски Jack Daniel’s
17:45 «Яндекс Go» запустил сборку электросамокатов на заводе «Москвич»
Университеты в эпоху ИИ: новые специальности или трансформация старых?
17:20 Акционеры «Черкизово» одобрили дивиденды по итогам 2025 года
16:55 ВЦИОМ: 37% онлайн-покупателей выбирают товары без помощи ИИ
16:30 Альфа-Банк купил платформу MarketGuru
Красивые и продающие: как меняется формат поп-ап магазинов в России и в мире
16:05 Таможенные пошлины на крепкий алкоголь из «недружественных» стран снова повысят
15:40 В России падают продажи парфюмерии
15:15 Henkel покупает американский бренд средств для ухода за волосами Olaplex
Данные вместо интуиции: как аналитика предсказывает новый кулинарный хит
14:50 РОМИР: как распределяется спрос на автомобили
14:25 В Москве растет доля непрофильных девелоперов в объеме строительства новых ТЦ
14:00 Cream.Shop и Lamoda представили эксклюзивные бьюти-боксы
Авторская мебель в России. Кто на ней зарабатывает и какое будущее ее ждет
13:35 «Азбука вкуса» открыла первый крупноформатный супермаркет в ЖК Новой Москвы (ФОТО)
13:10 Ozon назвал среднее время визита россиян в ПВЗ
12:45 Опубликован рейтинг операторов фискальных данных России
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
12:20 «Супер Лента» открыла первый магазин на Юге России (ФОТО)
11:55 Маркетплейсы раскритиковали Национальную модель торговли Минпромторга
11:30 ФАС выдала предупреждение производителю творожных сырков «Б. Ю. Александров»
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
11:05 Ozon вышел на рынок Туркменистана
10:40 RWB запустила собственный ЦОД в ОЭЗ «Дубна»
10:15 «Золотое Яблоко»: в России растет спрос на унисекс-парфюмерию
Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
09:50 CarPrice перешла в собственность государства
09:25 Более десяти брендов могут покинуть российский рынок в 2026 году
20:45 Треть работодателей опасаются ухода сотрудников из-за низкой зарплаты
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
20:25 Спрос на франшизы в общепите демонстрирует существенное падение
20:00 Herbalife купит британского производителя пищевых добавок с российскими корнями
19:35 H&M планирует закрыть 160 магазинов
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
19:05 61% россиян делают онлайн-покупки во время поездки на отдых
18:40 МАХ подвел итоги работы за год с момента запуска
10:00 Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
Все новости →

В Группе «М.Видео-Эльдорадо» – новый CEO

время публикации: 10:23  21 сентября 2020 года
В задачи нового CEO «М.Видео-Эльдорадо» войдут дальнейшее развитие модели One Retail и цифровая трансформация бизнеса Группы, а также укрепление лидерских позиций компании в качестве онлайн-игрока российского рынка бытовой техники и электроники.
ПАО «М.видео», крупнейшая российская розничная компания по торговле электроникой и бытовой техникой, входящая в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, объявляет об утверждении Советом директоров Александра Изосимова на должность CEO (генерального директора) Группы «М.Видео-Эльдорадо». 

В задачи Александра Изосимова входит дальнейшее развитие модели One Retail и цифровая трансформация бизнеса Группы, укрепление лидерских позиций компании в качестве онлайн-игрока российского рынка бытовой техники и электроники, развитие отношений с инвестиционным сообществом, рост акционерной стоимости и ликвидности акций компании.

Александр имеет более чем 20-летний опыт работы в качестве топ-менеджера, СЕО и члена Советов директоров в различных отраслях, включая товары повседневного спроса, телекоммуникации и финансовые рынки. Значительная часть его профессионального опыта связана с работой в публичных компаниях, торгующихся на биржах Москвы, Лондона, Стокгольма и Нью-Йорка.

Председатель Совета директоров Группы «М.Видео-Эльдорадо» Саид Гуцериев прокомментировал: «Группа "М.Видео-Эльдорадо" за последние несколько лет сумела разработать и начать реализовывать одну из самых эффективных бизнес-моделей в своём сегменте рынка на глобальном уровне.

У компании есть стратегическое видение дальнейшего развития и ресурсы для воплощения новых планов. Важной задачей на данном этапе является усиление команды менеджмента, которой предстоит воплотить новую стратегию в жизнь. Уверен, что безупречная репутация Александра Изосимова, его менеджерский опыт и экспертиза в цифровых бизнесах дадут новый импульс в развитии бизнеса компании».

Президент и председатель правления Группы М.Видео-Эльдорадо Александр Тынкован добавил: «"М.Видео-Эльдорадо" за последние несколько месяцев существенно ускорила цифровую трансформацию и переход на модель One Retail, но мы только вначале пути по построению нового подхода к продажам и клиентскому сервису, в основе которых лежит смартфон и мобильные технологии.

Управленческий опыт Александра в бизнесах, которые переходили на новый этап в своём развитии, абсолютно релевантен задачам "М.Видео-Эльдорадо", и безусловно, усилит профессиональную экспертизу команды». 

Александр Изосимов отметил: «Группа "М.Видео-Эльдорадо", на мой взгляд, – одна из лучших компаний в потребительском секторе современной России. Её отличительной чертой всегда была способность адаптироваться к быстрым изменениям рынка, ставить перед собой и решать нетривиальные и амбициозные задачи.

Сейчас перед бизнесом стоит новый вызов – цифровая трансформация и реализация полного потенциала роста компании. Я не хочу недооценивать ни сложность задачи, ни интенсивность конкуренции, но после знакомства с очень сильной и мотивированной командой "М.Видео-Эльдорадо" у меня нет никаких сомнений в успехе».

CEO Группы «М.Видео-Эльдорадо» подчиняется Совету директоров ПАО «М.видео» и отвечает за всю операционную деятельность компании. Под его руководством находятся как управляющие директора брендов «М.Видео» и «Эльдорадо», так и директора объединённых функций – коммерческой, финансовой, управления персоналом, управления поставками, дистрибуцией и логистикой, а также операционный директор, курирующий работу ИТ, бизнес-трансформации и дата-офиса.

Консультантом Группы «М.Видео-Эльдорадо» в поиске выступила компания Spencer Stuart. Александр Изосимов приступит к своим обязанностям с 1 октября 2020 года, Энрике Фернандес, ранее занимавший позицию CEO, перешёл в Совет директоров ПАО «М.видео».

Отмечается, что Александр Вадимович Изосимов родился в 1964 году в Якутске, окончил экономический факультет Московского авиационного института (МАИ). 

Начал управленческую карьеру в 1991 году в Стокгольмском офисе международной компании «McKinsey & Company», занимающейся стратегическим консалтингом. В 1995 году получил степень магистра делового администрирования (MBA) в бизнес-школе «INSEAD» (Франция) и возобновил работу в Лондонском офисе «McKinsey & Company».  

В 1996 Изосимов начал работать в российском подразделении компании «Mars Inc.», где занимал позиции менеджера по планированию, финансового директора, директора по продажам и генерального директора. В 2001 году Александр вошёл в состав правления корпорации «Mars Inc» в качестве регионального президента по странам СНГ, Центральной Европы и Скандинавии. 

С 2003 по 2011 год Александр Изосимов возглавлял ОАО «ВымпелКом» (Vimpelcom Ltd, c 2017 года – Veon, в России работает под брендом «Билайн») как генеральный директор и президент. В период его руководства компания прошла этап стремительного роста, расширила географию, кратно увеличила объём операций и, как следствие, вошла в ряд ведущих операторов мира. 

С 2011 года Александр сфокусировался на работе в Советах директоров и в разное время входил в Советы таких компаний как Ericsson AB, MTG AB, East Capital AB, Transcom SPA, Teleopti AB, «Балтики». В настоящее время является членом совета директоров EVRAZ Plc, Nilar AB, Hövding AB и Наблюдательного совета Московской Биржи (MOEX).

Читайте также: Аналитика «М.Видео-Эльдорадо»: Российский рынок игровых консолей показывает двузначный рост            

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности