Лента Новостей
Все новости →В издательстве «Захаров» проводятся обыски по делу в отношении писателя Акунина*
время публикации: 19:00 19 декабря 2023 года
Правоохранители пришли с обысками в издательство «Захаров» после возбужденного уголовного дела в отношении писателя Бориса Акунина* (настоящее имя - Григорий Чхартишвили, внесен в реестр террористов и экстремистов).
По информации Telegram-канала Shot, сотрудники издательства отказались сотрудничать с силовыми органами и самостоятельно предоставить доступ к складу. В связи с этим властям придется применить принудительные меры для вскрытия хранилища и изъятия порядка 50 тысяч экземпляров книг писателя.Ранее сообщалось о проведении обыска в издательстве, в ходе которого проверялись связи с Акуниным у сотрудников и руководства компании, а также предостерегались от дальнейшего сотрудничества с писателем.
По данным другого Telegram-канала Mash, книжные магазины «Лабиринт» и «Читай-город» первыми отозвали свои контракты с издательством «Захаров».
Издательство «Захаров», основанное 1 марта 1998 года, открыло имя Бориса Акунина и с тех пор эксклюзивно издает его книги.
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
Также подписывайтесь на наш YouTube канал. Там мы храним полные записи эфиров и интервью с наиболее заметными игроками российского рынка.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:00, 20 января 2026
17:20, 13 января 2026
17:45, 18 декабря 2025
14:50, 02 декабря 2025
Самое популярное
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...






