Лента Новостей
Все новости →В Калуге построят склад по техническому заданию Ozon
время публикации: 09:50 07 августа 2024 года
Маркетплейс Ozon ведет отбор девелоперов для строительства в Калуге универсального склада продовольственных и непродовольственных товаров площадью 104 тыс. кв. метров.
Как пишет
RB.RU, прием заявок от девелоперов на участие в проекте продлится до 9 августа 2024 года. Склад будет построен силами и за счет девелопера по техническому заданию Ozon. Компания в дальнейшем возьмет его в долгосрочную аренду.Инвестиции в реализацию проекта эксперты оценивают в 7,8 млрд рублей. Склад разместится на участке от 15 га. Первую очередь склада планируется запустить в I-II кварталах 2026 года, а вторую — в I полугодии 2027 года.
Как отмечают эксперты, Ozon не покупает склады и не строит их самостоятельно, поскольку его стратегия не предполагает формат владения объектами. Маркетплейс предпочитает вкладываться в развитие основного бизнеса.
Читайте также:
На Ozon запустилась витрина товаров «Сделано в Карелии»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:50, 05 марта 2026
18:10, 05 марта 2026
11:55, 05 марта 2026
19:05, 04 марта 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
Конкурс кейсов






