Лента Новостей
Все новости →В Калуге построят склад по техническому заданию Ozon

время публикации: 09:50 07 августа 2024 года
Маркетплейс Ozon ведет отбор девелоперов для строительства в Калуге универсального склада продовольственных и непродовольственных товаров площадью 104 тыс. кв. метров.
Как пишет
RB.RU, прием заявок от девелоперов на участие в проекте продлится до 9 августа 2024 года. Склад будет построен силами и за счет девелопера по техническому заданию Ozon. Компания в дальнейшем возьмет его в долгосрочную аренду.Инвестиции в реализацию проекта эксперты оценивают в 7,8 млрд рублей. Склад разместится на участке от 15 га. Первую очередь склада планируется запустить в I-II кварталах 2026 года, а вторую — в I полугодии 2027 года.
Как отмечают эксперты, Ozon не покупает склады и не строит их самостоятельно, поскольку его стратегия не предполагает формат владения объектами. Маркетплейс предпочитает вкладываться в развитие основного бизнеса.
Читайте также:
На Ozon запустилась витрина товаров «Сделано в Карелии»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:10, 28 марта 2025
13:10, 28 марта 2025
12:45, 28 марта 2025
11:30, 28 марта 2025
Самое популярное
-
FMCG: топ трендов 2025 в покупательском поведении
-
Смарт или не смарт? Как умные указатели Directorix® совершили рекламную революци...
-
Как ритейлеру запустить ритейл медиа и зарабатывать на кликаут-рекламе
-
Предсказание будущего: как использовать ML-модели и ИИ в прогнозировании спроса
-
Биоэквайринг: в чем сложности внедрения, и какие преимущества для бизнеса