Лента Новостей
Все новости →В кибератаках на Neiman Marcus обнаружен русский след
время публикации: 16:00 08 апреля 2014 года
Атаку на американского ритейлера Neiman Marcus в конце прошлого года совершили хакеры, входящие в российскую группировку, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники.
Русская хакерская группировка причастна к ограблениям свыше сотни американских компаний в течение последних семи лет. За это время мошенники похитили данные свыше 160 миллионов платёжных карт клиентов таких компаний, как Citigroup, 7-Eleven, Visa, Carrefour, JetBlue Airways и других. В 2013 году пятеро её участников были привлечены к уголовной ответственности в США, двое находятся под стражей, выдачи из Нидерландов ещё одного – Владимира Дринкмана – добивается РФ. Ранее ФБР подозревало именно эту группировку в атаках на ритейлеров Target и Michaels Stores, однако сейчас следствие склоняется к тому, что виновниками были другие организованные группы.
В результате хакерского ограбления компании Neiman Marcus злоумышленники завладели данными около 1,1 миллиона кредитных карт, позже ущерб был пересмотрен – в Neiman Marcus заявили о краже данных 350 тысяч карт.
Самое популярное
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрыват...
-
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...






