Лента Новостей
Все новости →В Красноярском крае выявили нарушения в 30 дискаунтерах «Светофор»

время публикации: 12:50 14 февраля 2025 года
Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю провело контрольные (надзорные) мероприятия в отношении торговых точек супермаркетов-дискаунтеров сети «Светофор».
Нарушения выявлены в 30 торговых точках сети «Светофор» (ООО «Торгсервис 5», ООО «Торгсервис 324», ООО «Торгсервис 124» и ООО «Красритейл»). Им объявлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований.Ведомство установило, что в магазинах есть продукция без маркировки, без ветеринарных сопроводительных документов, с истекшими сроками годности, а также продукции с нарушением прослеживаемости.
Кроме того, продукция находится в холодильном оборудовании, не обеспеченном приборами учета температурных режимов или находящихся в нерабочем состоянии. При изучении данных федеральных информационных систем «ВетИС» и «Меркурий» выявлены поставки пищевой продукции с нарушением требований ветеринарного законодательства и технических регламентов.
По данным Россельхознадзора, также согласно данным системы «Меркурий» выявлено поступление в торговые точки «Светофор» молочной продукции неизвестного происхождения.
Читайте также:
Владеющая «Светофором» компания изменила юридический адрес
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:45, 18 августа 2025
15:20, 06 августа 2025
19:30, 04 августа 2025
19:55, 14 июля 2025
Самое популярное
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
5 шагов, которые уберегут склад от пожара
-
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетпле...
-
Нейрореволюция: как заставить Алису продвигать ваш бизнес в Яндексе
-
B2B-фудритейл нового времени: без каких технологий сейчас не обойтись (опыт «Вку...