Лента Новостей
Все новости →В марте доля отказов по всем розничным кредитам достигла самого высокого значения за год
время публикации: 19:30 16 апреля 2025 года
Изображение от Freepik
Наибольшие доли отказов по всем заявкам на розничные кредиты в регионах РФ (среди 20 регионов-лидеров в розничном кредитовании) в марте 2025 года были отмечены в Ставропольском (82,8%) и Краснодарском (82,3%) краях, а также в Кемеровской области (82,3%), Алтайском крае (81,9%) и Новосибирской области (81,6%).

При этом наиболее серьезная динамика роста доли отказов по всем заявкам на розничные кредиты в марте 2025 года по сравнению с предыдущим месяцем была зафиксирована в Нижегородской (+3,3%) и Самарской (+3,1%) областях, Санкт-Петербурге (+3,0%) и Москве (+3,0%).
Доля отказов по всем заявкам на розничные кредиты (потребительские кредиты, POS-кредиты, кредитные карты, автокредиты и ипотека) в марте 2025 года составила 80,6%, увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем на 2,7% (в феврале 2025 года – 77,9%). Это самое высокое значение данного показателя за последний год, сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).
В то же время по сравнению с аналогичным периодом 2024 года доля отказов по всем заявкам на розничные кредиты в марте 2025 года выросла еще существеннее - на 6,6% (в марте 2024 года – 74,0%)Наибольшие доли отказов по всем заявкам на розничные кредиты в регионах РФ (среди 20 регионов-лидеров в розничном кредитовании) в марте 2025 года были отмечены в Ставропольском (82,8%) и Краснодарском (82,3%) краях, а также в Кемеровской области (82,3%), Алтайском крае (81,9%) и Новосибирской области (81,6%).

При этом наиболее серьезная динамика роста доли отказов по всем заявкам на розничные кредиты в марте 2025 года по сравнению с предыдущим месяцем была зафиксирована в Нижегородской (+3,3%) и Самарской (+3,1%) областях, Санкт-Петербурге (+3,0%) и Москве (+3,0%).
Читайте также:
ОКБ: в марте россияне получили POS-кредиты на сумму 12,7 млрд рублей
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:15, 24 февраля 2026
12:20, 17 февраля 2026
16:05, 13 февраля 2026
16:30, 04 февраля 2026
Самое популярное
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности а...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
Конкурс кейсов
NR.LIVE






