Лента Новостей
Все новости →В «Мегафоне» рекомендовано выплатить дивиденды за первое полугодие 2024 года

время публикации: 19:30 15 июля 2024 года
Совет директоров сотового оператора «Мегафон» рекомендовал акционерам направить на дивиденды более 15 млрд рублей из чистой прибыли за I полугодие 2024 года. Об этом говорится в материалах компании.
«Рекомендовать внеочередному общему собранию акционеров общества определить следующий размер дивидендов по акциям, форму и порядок их выплаты: чистую прибыль общества, полученную по результатам первого полугодия 2024 года, в размере 15, 004 млрд рублей направить на выплату дивидендов по результатам первого полугодия 2024 года», - сказано в материалах.Совет директоров также рекомендовал утвердить дивиденды по обыкновенным именным акциям по результатам полугодия в размере 24,2 рубля на акцию.
Размер и сроки выплаты дивидендов планируется обсудить на собрании акционеров 16 июля 2024 года.
В 2023 году акционеры «Мегафона» утвердили выплату дивидендов по итогам 9 месяцев 2023 года в размере 10 млрд рублей. В августе 2023 года сообщалось о выплате дивидендов из прибыли прошлых лет на сумму 26 млрд рублей.
Читайте также:
ФАС России выдала предупреждения операторам связи МТС, Мегафон и Билайн
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:05, 31 июля 2025
09:55, 30 июля 2025
14:05, 17 июля 2025
12:00, 15 июля 2025
Самое популярное
-
«Дофаминовый лайфстайл», новая модель детства и другие тренды потребления в 2025...
-
Как вывести товары и услуги в ответы ChatGPT и других ИИ‑ботов
-
5 шагов, которые уберегут склад от пожара
-
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетпле...
-
Нейрореволюция: как заставить Алису продвигать ваш бизнес в Яндексе