0/5

Лента Новостей

20:00 «Коломенский» удвоит инвестиции в развитие
19:35 Состояние Павла Дурова за год уменьшилось вдвое
19:10 «Эксмо» зарегистрировало бренд для одежды и предметов интерьера
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
18:40 В июле вступит в силу новый ГОСТ на медовуху
18:15 Российский производитель велосипедов Forward сменил владельца
17:50 Рынок электронных книг приблизился к объему потребления бумажных изданий
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
17:25 Власти разработают меры защиты российских производителей, торгующих на маркетплейсах
17:00 «Яндекс» наращивает выплаты за найденные уязвимости в системах
16:30 В РФ растет доля легальной доставки импортных товаров
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
16:15 METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
16:05 Владислав Бакальчук опроверг информацию о банкротстве «ВБ Девелопмент»
15:40 Глава Вологодской области анонсировал закрытие всех «наливаек» и точек продажи вейпов
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
15:15 26 марта 2026 года пройдет третья ежегодная кейс-конференция «1С-Битрикс» для крупного бизнеса
14:50 Продажи грилей и вафельниц в России выросли на 18%
14:25 Выручка владельца «Ресейл Маркета» за январь-февраль увеличилась в 3,7 раза
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
14:00 В ТЦ Москвы растет доля заведений с национальными кухнями
13:35 Brick Labs выпустил серию конструкторов совместно с «Лукойл» (ФОТО)
13:10 «КЛВЗ Кристалл» за январь-февраль увеличил выручку на четверть
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
12:45 В России остановился рост числа цветочных магазинов
12:20 Оборот «МТС Юрент» вырос на 23,7% в 2025 году
11:55 ROSTIC’S открыл флагманский ресторан в Парке Горького (ФОТО)
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
11:30 «Снежная Королева» увеличила прибыль в 2025 году на 18%
11:05 «Магнит» увеличил поставки овощей и фруктов по агроконтрактам на 15%
10:40 Срок вступления в силу закона о «российской полке» перенесли на год
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
10:15 Новый ГОСТ на свежие фрукты введут с июня
09:50 «Черноголовка» опровергла увольнение Натальи Медуновой с поста гендиректора
09:25 «ВБ девелопмент» Владислава Бакальчука признана банкротом
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
20:40 Сеть «Вкусно — и точка» прекратила судебную тяжбу с Роспатентом
20:15 Главу «Черноголовки» отправили в отставку
10:00 +30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
Все новости →

В Москве открыли центральную часть парка на Павелецкой площади

время публикации: 09:00  19 сентября 2021 года
На Павелецкой площади Москвы, где многие годы шла стройка, открыли центральную часть парка. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Готовность всего комплекса составляет 90%.
«На "Павелецкой" закончился самый большой долгострой Москвы. На протяжении многих лет здесь была яма, на которую жаловались - абсолютно законно - жители, обращая внимание, что с этим безобразием нужно заканчивать", - сказал Собянин журналистам во время осмотра парка.

Мэр пояснил, что несколько лет назад территорию нынешнего парка изъяли у владельцев, которые не развивали площадку. При помощи нового инвестора - группы компаний «ПИК» - была разработана другая концепция устройства площади, проведены строительные работы.

«Здесь создается первоклассное общественное пространство, которое будет работать на все прилегающие районы и будет гордостью нашего города», - сказал мэр. 

В строй введена первая очередь проекта, вторую планируют запустить в ближайшие месяцы. Полностью реконструкцию и благоустройство Павелецкой площади планируют завершить до конца года.

Решение о строительстве на Павелецкой площади торгово-развлекательного центра с паркингом было принято в конце 1990-х годов. К работам приступили в 2002-2003 годах, но у инвестора возникли проблемы, и в 2010-х стройку приостановили. В 2018 году права на объект передали группе компаний "ПИК".

На площади возвели пятиэтажный подземный многофункциональный комплекс с торговым центром и паркингом, создали ландшафтный парк площадью 3 га. В парке размещен световой фонтан и открытый амфитеатр. Кроме того, там созданы искусственные холмы и дорожки из натурального камня, высажены лиственные и хвойные деревья, кустарники, разбиты газоны.

Сейчас на Павелецкой площади завершают фасадные и отделочные работы, устройство внутренних инженерных систем, благоустройство ландшафтного парка. Общая строительная готовность комплекса составляет 90%.

Источник: Интерфакс

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail