Лента Новостей
Все новости →В Москве разрешили торговать алкоголем на летних верандах
время публикации: 14:30 11 мая 2022 года
Власти столицы до конца года сняли запрет на продажу алкоголя в сезонных или летних кафе при стационарных предприятиях общественного питания.
Более того, в качестве эксперимента разрешается продажа алкоголя крепостью до 16,5% в музеях и концертных залах. До 31 декабря также будет снят запрет на реализацию спиртного такой же крепости в спортивных сооружениях.Постановление мэрии Москвы принято по просьбам рестораторов в рамках меры поддержки бизнеса, сообщили Ведомостям два представителя этой отрасли, присутствовавших на встречах с руководством города.
По их словам, раньше продажа алкоголя на летних верандах грозила предпринимателям крупными штрафами (100-150 тыс. рублей) или лишением лицензии, а посетителей могли привлечь к ответственности за распитие спиртного в общественном месте.
Ранее сообщалось, что по распоряжению столичного мэра Сергея Собянина владельцы ресторанов и кафе в Москве смогут не демонтировать летние веранды по окончании сезона, если конструкции не будут мешать в зимнее время.
Читайте также:
Собянин разрешил владельцам кафе и ресторанов не убирать летние веранды
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:55, 17 июня 2025
10:40, 28 мая 2025
10:45, 26 мая 2025
17:20, 15 мая 2025
Самое популярное
-
Цифра диктует условия: почему ритейл увеличивает закупки мобильных принтеров и т...
-
Как GRASS переходит на интеллектуальное прогнозирование спроса от Novo BI и меня...
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...