Лента Новостей
Все новости →В Москве усилят контроль за соблюдением масочного режима
время публикации: 09:55 28 сентября 2021 года
Контроль за соблюдением масочного режима в магазинах и кафе в Москве будет усилен, заявил руководитель департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.
Причина — рост заболеваемости коронавирусом в столице. В последние дни в Москве ежедневно выявляют более 3 тыс. случаев заражения.Алексей Немерюк напомнил, что за нарушения профилактических мер для заведений предусмотрен штраф до 1 млн руб. и приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Он объяснил: «Работа по контролю за соблюдением масочного режима на предприятиях торговли и общественного питания не останавливалась, она ведется с прошлого года. В Москве мобильные группы регулярно проверяют объекты торговли и общепита.
На неделе ряд крупных торговых центров уже получили предостережение. И работа по контролю за соблюдением масочного режима будет усиливаться и вестись еще более интенсивно».
Источник: Коммерсантъ, ТАСС
Читайте также:
РСТЦ: У операторов ТЦ Петербурга больше нет «запаса прочности», чтобы пережить очередные ограничения
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:50, 16 декабря 2025
19:25, 15 декабря 2025
17:15, 15 декабря 2025
11:30, 11 декабря 2025
Самое популярное
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» измени...
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрыват...
-
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»






