Лента Новостей
Все новости →В Москве возобновился рост розничных продаж
время публикации: 16:15 21 августа 2017 года
В июне оборот ритейла демонстрировал отрицательную динамику.
Оборот розничной торговли возобновил рост после месяца падения, говорится в отчете Мосгорстата. Согласно данным статистиков, в июле показатель вырос на 2,2% в годовом исчислении после снижения месяцем ранее.
Примечательно, что практически весь период кризиса столичный ритейл падал – так, в декабре 2016 года показатель обвалился на рекордные 20,9%. Однако уже с марта 2017 года розничные продажи в российской столице начали демонстрировать рост – плюс 0,6%, плюс 2,1% в апреле и 1,8% - в мае.
Как уточняет Мосгорстат, по итогам января-июля 2017 года Москва увеличила розничные продажи на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.
Ранее сообщалось, что оборот розничной торговли в России в июне 2017 года вырос на 1,2% в годовом выражении и составил 2,42 трлн руб.
Источник: Мосгорстат
Читайте также в новостях:
09:50, 16 декабря 2025
19:25, 15 декабря 2025
17:15, 15 декабря 2025
11:30, 11 декабря 2025
Самое популярное
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 20...
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать ...
-
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» измени...






