Лента Новостей
Все новости →В МВД рассказали, какую купюру в 2018 году подделывали чаще всего
время публикации: 12:55 08 января 2019 года
По данным ведомства, основным объектом посягательства фальшивомонетчиков в 2018 году были купюры номиналом 5 тыс. рублей.
Всего около 30 тыс. поддельных купюр изъяли полицейские с начала прошлого года в России. Как сообщили в пресс-центре МВД РФ, самой популярной у фальшивомонетчиков остается пятитысячная купюра.
«По данным Банка России, за девять месяцев 2018 года из оборота изъято более 29,7 тыс. поддельных купюр и монет Банка России, а также иностранных денежных знаков. Основным объектом посягательства фальшивомонетчиков в 2018 году являлись купюры номиналом 5 тыс. рублей», – сказал собеседник агентства.
По его словам, наибольшее количество преступлений, квалифицируемых по статье 186 УК РФ («Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»), зарегистрировано в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Краснодарском крае, Нижегородской, Новосибирской, Тульской, Волгоградской и Ростовской областях.
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
18:15, 26 июня 2025
18:15, 03 октября 2024
17:20, 16 сентября 2024
10:45, 23 июля 2024
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 20...
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать ...






