Лента Новостей
Все новости →В новых московских ТЦ вакантно больше 50% площадей
время публикации: 17:40 10 июля 2015 года
За первые шесть месяцев 2015 года в Москве заработало пять торговых центров — «Кунцево Плаза», Columbus, Mari, «Клен» и ЦДМ на Лубянке, их общая площадь превысила 311 тыс. кв. м.
Несмотря на то, что это рекордное количество ввода новых торговых объектов за такой период, в торговых центрах пустует от 30% до 50% площадей. Как сообщалось, их совокупный показатель в московских торговых центрах равен как минимум 520 тыс. кв. м.
Тенденция к увеличению пустующих площадей, предназначенных для коммерческой деятельности, наблюдается в центральных профессиональных торговых центрах. Новые объекты представляются более привлекательными для арендаторов.
С учетом того, что ряд проектов должен открыться позже запланированного, прогноз касательно новых торговых центров в Москве был скорректирован. Так, в первом полугодии 2015 года из предполагаемого объема ввели 47% торговых центров, во втором откроют еще 25%. Остальные 28% должны заработать в следующем году.
Читайте также в новостях:
09:25, 30 декабря 2025
14:00, 29 декабря 2025
14:00, 25 декабря 2025
09:50, 25 декабря 2025
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
-
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
-
Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика вни...
-
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировани...






