0/5

Новости сегодня

20:45 Dodo Brands запустила в ОАЭ выпуск продукции для сети кофеен Drinkit
20:20 В России зафиксирован массовый сбой в работе «Мегафона»
19:55 VK открывает бизнесу, переходящему с зарубежных сервисов, доступ к облаку
Купите это немедленно: как увеличить спонтанные покупки в ритейле (кейсы)
19:30 «МТС» запускает новую телеком платформу
19:05 Ритейлеры намерены снизить зависимость от Эквадора в поставках бананов
18:40 «Самокат» тестирует возможность самовывоза
Цель – защитить селлеров от маркетплейсов: разбираем детали законопроекта, регулирующего деятельность МП
18:15 Выручка «Додо пицца» за 2023 год выросла на 43,7%
17:50 DNS запустит первый магазин в Беларуси
17:25 Victoria's Secret фиксирует падение продаж и стоимости акций
WhatsApp как площадка для продаж: в чем его преимущества для бизнеса
17:00 Объявленная банкротом «дочка» Google взялась за долги
16:35 Пять марок автомобилей в РФ поменяли цены в марте
16:10 Запущен первый российский маркетплейс для коллекционеров и продавцов винила
Не нужно бояться: как в Desport перешли на отечественное ПО
15:45 У российской «дочки» Booking.com новый генеральный директор
15:25 Центробанк РФ подал иск к КИВИ Банку
14:55 Суд оставил в силе решение об аресте активов IKEA по иску ФНС
Все новости →

В «Перекрёстках» появились контейнеры для сдачи ненужных вещей

В «Перекрёстках» появились контейнеры для сдачи ненужных вещей
время публикации: 11:35  22 апреля 2021 года
Торговая сеть «Перекрёсток» совместно с организацией по сбору ненужных вещей «Зелёная капля» установили первый контейнер для сбора б/у вещей в магазине по адресу ул. Таллинская 7. Всего в течение апреля будет установлено ещё 10 контейнеров в супермаркетах «Перекрёсток» по Москве.
Согласно условиям акции, в установленные контейнеры, расположенные на территории магазинов «Перекрёсток», можно сдать одежду, обувь, игрушки, сумки, ремни, ролики, коньки, текстиль.

Вещи, предназначенные для сдачи, предварительно необходимо постирать/почистить и положить в мешок, а затем опустить в контейнер для сбора. После, вещи будут отсортированы сотрудниками «Зелёная капля». То, что пригодно к использованию, передадут в секонд-хенды, остальные вещи будут отправлены на переработку. 

Все вырученные средства от продажи в секонд-хендах будут пожертвованы в помощь самым незащищенным слоям населения страны: детским домам, пожилым людям, многодетным семьям.

Более подробную информацию по условиям акции и адресам магазинов можно узнать на официальном сайте бренда «Зелёная капля». В дальнейшем масштабирование проекта планируется не только в Москве, но и других городах географического присутствия торговой сети «Перекрёсток».

«Сейчас одним из ключевых направлений "Перекрёстка" в рамках стратегии устойчивого развития X5Retail Group является развитие культуры осознанного потребления и бережного использования ресурсов среди россиян. Со своей стороны, мы уже увеличиваем количество ЗОЖ-корнеров и иммунностелажей, развиваем собственный бренд натуральной продукции "Зелёная линия", расширяем ассортимент товаров для многоразового использования: экологичные мешки и сетки для группы ФРОВ (фрукты и овощи), шопперы.

Недавно мы запустили "полезный" сайт с практическими советами экологичного образа жизни и правильного питания. Такие проекты призваны мотивировать покупателей более ответственно и осознанно подходить к использованию ресурсов и стимулировать к осознанному потреблению», — отметила Татьяна Степанова, директор по маркетингу торговой сети «Перекрёсток».

«Организация "Зелёная капля" позволяет каждому проявить участие в защите экологии, благотворительности, а заодно избавить свои шкафы от хороших, но ненужных вещей. В современных реалиях подобные проекты не только помогают вовлечь людей в благотворительность, но и формируют экологическую культуру.

Сейчас это направление как никогда актуально. Популяризация раздельного сбора мусора и повторного использования текстиля среди населения растет с каждым годом. Поэтому основная задача организации заключается в том, чтобы проинформировать население о состоянии окружающей среды и рассказать о способах уменьшения негативного на нее влияния путем сдачи в переработку или в повторное пользование текстиля», — прокомментировал Никита Швиндт, генеральный директор сервиса по сбору ненужных вещей «Зеленая капля».

Читайте также:
Онлайн-гипермаркет «Перекрёсток» станет доступен в 43 новых регионах

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail