Лента Новостей
Все новости →В Петербурге начали возвращать электросамокаты со штрафстоянок
время публикации: 18:40 12 августа 2024 года
В Санки-Петербурге кикшеринг-сервисы начали получать электросамокаты, которые ранее были изъяты и отправлены на штрафстоянки. Основой для этого послужили указания Управления Росреестра Санкт-Петербурга.
Как пишет
«Фонтанка», эту информацию подтвердили в компании «МТС Юрент», где с начала прошлой недели были возвращены порядка 100 единиц техники. Ожидается, что на этой неделе количество возвращаемых устройств будет увеличено.В компании отмечают, что власти Петербурга демонстрируют последовательную и конструктивную позицию в вопросах повышения безопасности использования самокатов, что благоприятно сказывается на горожанах и бизнесе.
«МТС Юрент» сообщает, что все возвращенные со штрафстоянки электросамокаты будут перенаправлены в другие города, поскольку на сегодня количество самокатов компании в городе уже соответствует новым требованиям - порядка 10 тыс. единиц.
Напомним, ранее правоохранительные органы Санкт-Петербурга проводили рейды по изъятию электросамокатов, принадлежащих компаниям кикшеринга с улиц города, где вступили в силу новые правила использования средств индивидуальной мобильности, включая электросамокаты. Власти установили ограничения на скорость и запретили оставлять транспортные средства на определенных улицах в четырех районах города.
Читайте также:
Горожане все больше воспринимают электросамокаты как повседневный транспорт
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:20, 15 октября 2025
17:25, 02 сентября 2025
11:10, 02 сентября 2025
14:55, 27 августа 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, персп...






