Лента Новостей
Все новости →В Подмосковье пресекли десятикратное завышение цен на маски
время публикации: 10:38 02 мая 2020 года
Компания «ВИТТА компани» закупила защитные маски у производителя по цене 7,29 рублей за штуку, а при продаже подняла цену на 957%.
Федеральная антимонопольная служба России и прокуратура пресекли десятикратное завышение цен на медицинские маски в Московской области, сообщается на сайте ФАС.В ведомстве рассказали, что ежедневный мониторинг ценообразования, проводимый органами прокуратуры и ФАС, выявил повышение стоимости на медицинские маски компании «ВИТТА компани», занимающейся оптовой торговлей фармацевтической продукцией.
Компания в период с декабря 2019 года по февраль 2020 года закупила защитные маски у производителя по цене 7,29 рублей за штуку, а при продаже подняла цену на 957%.
Прокуратура вынесла гендиректору компании предостережение и предупредила об административной ответственности в случае неисполнения требований антимонопольного законодательства.
5 февраля президент России Владимир Путин, комментируя доклад вице-премьера Татьяны Голиковой о резком повышении цен на лекарства и средства индивидуальной защиты в одной из сетей, призвал отбирать лицензии у таких аптек. По его словам, аптечная сеть в России обширная и «в некоторой степени избыточная», если несколько заведений закрыть, то никаких негативных последствий для граждан не будет.
Источник: RNS
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности а...
-
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльност...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...






