Лента Новостей
Все новости →В России могут пойти на уступки Visa и MasterCard
время публикации: 11:58 21 мая 2014 года
Нежелательность ухода международных платежных системам признали накануне в Минфине и правительстве, сообщает газета «Коммерсантъ». Реакция Дмитрия Медведева и Антона Силуанова на уход Visa и MasterCard из России была менее категоричной, чем все предыдущие заявления властей по этому поводу.
"Мы не можем отказаться от этих систем, так как более 90% пользователей платежных систем работают с ними",— рассказал министр финансов Антон Силуанов "Интерфаксу". Премьер-министр Дмитрий Медведев также отметил, что в России надеются, что Visa и MasterCard останутся работать в стране.
"Мы не хотели бы ничего рвать, мы хотели бы, чтобы MasterCard и Visa оставались и работали на территории Российской Федерации»,— сказал Дмитрий Медведев в интервью Bloomberg TV.
Читайте также в новостях:
19:25, 11 декабря 2025
15:45, 08 октября 2025
12:50, 30 июля 2025
17:45, 02 октября 2024
Самое популярное
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
Конкурс кейсов






