Лента Новостей
Все новости →В России могут запретить продажу пива по ночам
время публикации: 15:45 18 марта 2019 года
Кроме того, власти намерены полностью отслеживать продажу слабоалкогольных напитков.
Первый вице-премьер и министр финансов России Антон Силуанов поручил Росалкогольрегулированию (РАР) и Минфину усилить контроль за продажей пива, сообщает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости».Ведомствам поручено до 1 августа подготовить и внести в правительство поправки в законодательство, обязывающие продавцов передавать данные о продаже пива, сидра, медовухи и пуаре (грушевый сидр) в единую государственную систему учета алкоголя (ЕГАИС).
На данный момент в ЕГАИС фиксируется лишь поступление напитков в торговую точку, тогда как продажа более крепких напитков фиксируется уже на кассе. Таким образом, планируется полностью отслеживать продажу пива и исключить его реализацию в ночное время.
Кроме того, Силуанов поручил создать реестр производителей пива и другой аналогичной продукции как альтернативу лицензированию. Отсутствие регистрации в реестре будет грозить административной и уголовной ответственностью.
ЕГАИС ввели в России в 2006 году для учета производства этилового спирта и алкогольной продукции. К розничным продажам систему подключили с 1 июля 2016 года.
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
11:05, 18 марта 2026
15:15, 17 марта 2026
19:50, 16 марта 2026
19:25, 16 марта 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
Конкурс кейсов






