Лента Новостей
Все новости →В России отмечен рост спроса на светоотражающие жилеты
время публикации: 13:36 22 марта 2018 года
Рост спроса связан с вступлением в силу новых поправок к ПДД, по которым в темное время суток водитель может покинуть автомобиль только в специальном жилете
Спрос на светоотражающие жилеты среди россиян в последние недели серьезно вырос, что связано с вступлением в силу поправок к правилам дорожного движения (ПДД) в минувшее воскресенье, сообщили в пресс-службе портала размещения объявлений Avito.
Российские водители с 18 марта обязаны надевать светоотражающие куртку или жилет, покидая автомобиль в случае вынужденной остановки транспортного средства вне населенных пунктов. Соответствующий пункт ПДД был внесен постановлением кабмина РФ. Наличие у водителей защитных жилетов обязательно во многих европейских странах.
Avito отмечает, что вступление в силу данных поправок к ПДД привело к существенному росту спроса на сигнальные жилеты.
«Количество запросов контактов по таким объявлениям на Avito за две недели выросло на 29%», – отметили в компании.
По данным сайта объявлений, средняя стоимость таких жилетов по России составляет 255 рублей. Цены начинаются от 70 рублей при оптовой закупке и от 130 рублей при покупке одной единицы товара. К продаже предлагаются не только жилеты разных размеров, но и универсальные модели, а также светоотражающие жилеты для детей.
Avito – сайт для размещения объявлений о товарах и услугах. Это один из крупнейших сайтов объявлений в России, его ежемесячная аудитория по данным компании и оценкам Mediascope составляет 32 миллиона человек.
Источник:
Читайте также:
Читайте также в новостях:
18:10, 29 января 2026
18:35, 27 января 2026
11:30, 27 января 2026
20:40, 26 января 2026
Самое популярное
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «...






