Лента Новостей
Все новости →В России продажи коньяка выросли в январе-феврале на 9,1%

время публикации: 19:30 16 марта 2023 года
Объем розничных продаж коньяка в России в январе-феврале вырос на 9,1% в сравнении с показателями за аналогичный период прошлого года, до 2,165 миллиона декалитров (дал), следует из материалов Росалкогольрегулирования.
При этом, по данным ведомства, общий объем продаж алкогольных напитков (без учета пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) вырос на 3,3%, до 34,868 миллиона дал. В то же время продажи слабоалкогольной продукции увеличились на 15,5%, до 2,771 миллиона дал.Кроме того, продажи водки увеличились на 2%, до 11,976 миллиона дал. А оборот продаж виноградных вин вырос на 2,5%, до 8,126 миллиона дал, шампанских и игристых — на 6,9%, до 3,109 миллиона дал. Тот же показатель для ликерных вин подскочил на 298,2%, до 163,3 тысяч дал.
Ранее сообщалось о том, что алкогольные предприятия РФ в январе-феврале произвели 9,8 млн декалитров (дал) водки, что на 8,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Источник: Прайм
Читайте также:
Госдума разрешила муниципальным властям определять места запрета продажи алкоголя
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:10, 04 июня 2025
10:40, 03 июня 2025
18:20, 02 июня 2025
19:30, 29 мая 2025
Самое популярное
-
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в зако...
-
Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить...
-
Как белорусский ритейлер «Гиппо» вырвался из вендорлока и установил 290 касс сам...
-
Бетонная перезагрузка: как партнерство ТРЦ и арендаторов выходит на новый уровен...
-
Как перевести на КЭДО 18000 сотрудников из 440 городов России: кейс «Детского ми...