Лента Новостей
Все новости →В России резко выросли продажи товаров для зимнего спорта
время публикации: 10:45 08 декабря 2021 года
Ожидания россиянами снежной и холодной зимы и неопределенная ситуация с зарубежным отдыхом могли стать причиной значительного роста спроса на инвентарь для зимних видов спорта.
Согласно результатам исследования, проведенного Wildberries, за последние 2 недели (с 21 ноября по 4 декабря 2021 г.) жители нашей страны заказали спортивных товаров на сумму более чем 2 млрд рублей, что в 2,4 раза больше, чем в аналогичный период годом ранее. Число заказов коньков взлетело на 207%, санок - на 217%, ледянок - на 97%, сноубордов - на 150%.
Жители нашей страны также начали покупать сноускейты для езды по снегу, сочетающие элементы сноуборда, скейтборда, лонгборда, сёрфа - спрос на этот товар активно растет.
В преддверии сезона зимних отпусков россияне заказывают и аксессуары для горнолыжного спорта, насладиться которым они смогут путешествуя внутри страны. Продажи горных лыж год к году в штуках выросли на 1600%, лыжных ботинок — на 105%, горнолыжных комбинезонов - на 2265%.
Больше всего в штуках спортивных товаров приобрели в Московском регионе, но самыми динамично растущими стали Курская область (+210%), Карачаево-Черкессия (+198%), Адыгея (+194%), Самарская обл. (+192%) и Чувашия (+190%).
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:25, 20 мая 2025
13:10, 20 мая 2025
10:40, 20 мая 2025
20:45, 19 мая 2025
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Чат-боты: неочевидные сценарии применения
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...