Лента Новостей
Все новости →В России снова зафиксировали недельную дефляцию
время публикации: 16:50 04 сентября 2019 года
На неделе с 27 августа по 2 сентября дефляция в нашей стране составила 0,1%, сообщает Росстат.
Напомним, на прошлой неделе также была отмечена нулевая инфляция.В сообщении ведомства говорится: «За период с 27 августа по 2 сентября 2019 года индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 99,9%. С начала сентября он составил 100%, с начала года — 102,4%».
За предыдущую неделю цены на куриные яйца выросли на 0,5%, пшено — на 0,3%, мороженую рыбу, хлеб из пшеничной муки 1-го и 2-го сортов, гречневую крупу, пастеризованное молоко, маргарин — на 0,2%.
За то же время цены на сахар-песок снизились на 1,0%, вермишель — на 0,2%. Снижение цен на плодоовощную продукцию в среднем составило 3,2%, в том числе на репчатый лук — 7,7%, морковь — 6,7%, картофель — 6,2%, помидоры — 5,8%, белокочанную капусту — 3,4%, яблоки — 2,0%. В то же время огурцы стали дороже на 1,5%. Цены на автомобильный бензин и дизельное топливо не изменились.
Прогноз Минэкономразвития РФ по инфляции на 2019 год в августе был понижен до 3,8%.
Источник: ПРАЙМ
Читайте также: Росстат фиксирует дефляцию вторую неделю подряд
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
12:40, 16 декабря 2025
11:50, 16 декабря 2025
17:20, 10 декабря 2025
17:25, 05 декабря 2025
Самое популярное
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 20...
-
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать ...
-
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» измени...






