Лента Новостей
Все новости →В России выросли онлайн-продажи кукол «Барби»
время публикации: 16:35 02 августа 2023 года
После мировой премьеры фильма «Барби» продажи знаменитой куклы и сопутствующих товаров в России выросли, хотя фильм в нашей стране в прокате не вышел.
Об этом сообщает издание
«Ведомости» со ссылкой на ведущие российские онлайн-площадки.Так, в Ozon с 21 по 28 июля продажи Barbie и связанных с брендом товаров увеличились на 24% по сравнению с аналогичным периодом 2022 г. Спрос на товары под брендом Barbie на «Яндекс.Маркете» с 17 июля по 27 июля превысил на 50% показатель аналогичного периода 2022 г. В тоже время представитель Wildberries уверяет, что кинопремьера не оказала существенного влияния на спрос.
По оценке президента Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) Антонины Цицулиной, продажи Barbie и сопутствующих товаров с 21 по 28 июля увеличились в 1,5 раза. Рост продаж, по ее словам, связан с продуманной маркетинговой программой продвижения фильма и лицензионных продуктов. Мировая премьера «Барби» состоялась 21 июля, сборы уже превысили 700 млн долларов. Бюджет кинокартины – 145 млн долларов, на глобальный маркетинг потрачено еще 150 млн долларов.
Читайте также:
Сервис «Пакет» посчитал, сколько бы стоила продуктовая корзина Барби в России
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:50, 26 января 2026
09:25, 26 января 2026
09:50, 22 января 2026
09:50, 20 января 2026
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...






