Лента Новостей
Все новости →В России запустили новую социальную сеть FactCloud
время публикации: 21:18 29 декабря 2014 года
Российские разработчики запустили новую социальную сеть FactCloud, функционал которой кардинально отличается от Facebook и ВКонтакте.
На данный момент социальная сеть FactCloud работает в тестовом режиме. Создатели решили сделать выбор в пользу лаконичного функционала, исключив при этом такие привычные социальный опции, как комментарии и личные сообщения. Разработчики специально исключили данные возможности, чтобы у пользователей не возникало никаких ассоциаций с другими социальными сетями.
Функцию общения между пользователями будет выполнять своеобразный полилог, который представляет собой обмен короткими фактами. Эти сообщения будут располагаться в общем информационном облаке. Наполнение облака будет происходить посредством рейтингов, меток и рубрик.
Особенность сети FactCloud заключается в том, что пользователи будут самостоятельно отсеивать неверные данные, ставя «дислайки». Новая социальная сеть является открытой, так как не имеет настроек приватности.
Читайте также в новостях:
16:30, 10 февраля 2026
16:05, 05 февраля 2026
12:45, 04 февраля 2026
18:35, 21 января 2026
Самое популярное
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...
-
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...
-
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам






