Лента Новостей
Все новости →В России запустили новую социальную сеть FactCloud
время публикации: 21:18 29 декабря 2014 года
Российские разработчики запустили новую социальную сеть FactCloud, функционал которой кардинально отличается от Facebook и ВКонтакте.
На данный момент социальная сеть FactCloud работает в тестовом режиме. Создатели решили сделать выбор в пользу лаконичного функционала, исключив при этом такие привычные социальный опции, как комментарии и личные сообщения. Разработчики специально исключили данные возможности, чтобы у пользователей не возникало никаких ассоциаций с другими социальными сетями.
Функцию общения между пользователями будет выполнять своеобразный полилог, который представляет собой обмен короткими фактами. Эти сообщения будут располагаться в общем информационном облаке. Наполнение облака будет происходить посредством рейтингов, меток и рубрик.
Особенность сети FactCloud заключается в том, что пользователи будут самостоятельно отсеивать неверные данные, ставя «дислайки». Новая социальная сеть является открытой, так как не имеет настроек приватности.
Читайте также в новостях:
19:00, 29 октября 2025
18:40, 09 октября 2025
15:15, 19 сентября 2025
16:15, 08 сентября 2025
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы






