0/5

Лента Новостей

18:40 Ozon назвал ожидаемую дату старта торгов акциями на Мосбирже
18:15 Средние предлагаемые зарплаты в общепите выросли на 18%
17:50 Fix Price увеличила онлайн-продажи на 11%
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
17:25 В Москве сокращается парк вендинговых киосков
17:00 IKEA покупает в Прибалтике рекордную площадь леса
16:35 Центробанк упраздняет правило об обязательных проверках поднадзорных организаций
Селективный отбор: рецепты выживания торговых центров
16:10 Подрядчик требует банкротства «ВБ Девелопмент» Владислава Бакальчука
15:45 Бренд MYMUSE от компании GRASS стал победителем премии «МОЯ КОСМЕТИКА - 2025»
15:15 В РФ введен ГОСТ на светоотражающие элементы детской одежды
Распродажи на маркетплейсах: как к ним подготовиться, а кому от них отказаться
14:50 Открытие еще 16 крупных торговых объектов запланировано в Москве до конца года
14:25 В России вырос спрос на портативные колонки с встроенным голосовым помощником
14:00 ФАС одобрила покупку торговых сетей в Сибири
Виртуальный сотрудник, который знает всё: как настроить чат-бота для бизнеса
13:35 Доля оплаты покупок смартфоном в офлайне за квартал выросла на 5%
13:10 МакSим стала амбассадором бренда «Прелесть» (ФОТО)
12:45 Kering продает L'Oreal сегмент товаров для красоты
Логистика в режиме «всё включено»: почему селлеры переходят на 3PL-услуги
12:20 Экс-руководитель российского подразделения eBay возглавит e-com в Сбере
11:55 Россияне потеряли интерес к ноябрьским распродажам – исследование
11:30 Вебинар: Гибкая занятость с hh.ru и «Моей сменой»
Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6
11:05 Опубликован рейтинг лучших предложений по доставке заказов в 2025 году
10:40 Ритейлеры пожаловались в ФАС на ценовой демпинг маркетплейсов
10:15 В Бурятии произошло массовое отравление готовой едой
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
09:50 «М.Видео» запустил онлайн-продажи электромобилей
09:25 «ТВОЕ» в третий раз за год сменил гендиректора
08:00 Главное за неделю: Sela откроет первые магазины в формате Home, 25000-ная «Пятерочка», продажа ювелирных украшений через вендинговые аппараты
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил долгого ожидания
19:00 В России вырос спрос на подержанные электрокары в кредит
18:35 S7 Group выпустила собственный бренд косметики и БАДов
18:10 По каким причинам чаще всего увольняются сотрудники разных поколений
Чистота, которая приносит прибыль: как выбрать клининговую компанию для ритейла
17:45 В Дагестане начнут выпускать всемирно известный бренд вермута
17:20 Авито: россияне раньше обычного начали покупать новогодние украшения
10:00 Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фармацевтический маркетинг
Все новости →

В Сокольниках появится первое гастропространство

время публикации: 11:10  29 сентября 2021 года
Компания Food Temple Group арендовала 450 кв. в московском ТЦ «Сокольники». Площадь будет использована под размещение первого в районе гастропространства.
Консультантом сделки выступила международная компания Knight Frank.

На территории нового гастропространства будут размещены около десяти популярных гастрономических концепций, включая азиатскую кухню (поке и вьетнамские блюда), грузинскую кухню в новом формате, итальянскую пиццерию, концепцию со стейками и бургерами, а также и спешиалти-кофейню. Открытие запланировано на февраль 2022 года. 

Торговый центр «Сокольники» расположен в Восточном административном округе Москвы рядом с природно-историческим парком Сокольники. Общая площадь объекта составляет 24 тыс. кв. м, арендопригодная площадь – 12 тыс. кв. м.

Среди крупнейших арендаторов – супермаркет «Перекресток», мультибрендовый универмаг «ХЦ», сеть кофеен Starbucks, британский бренд косметики The Body Shop и другие.

Торговый центр располагается в пешей доступности от двух станций метро – м. «Сокольники» (пассажиропоток – 75 тыс. человек в сутки) и м. «Стромынка» (пассажиропоток – 313 тыс. человек в сутки). Объект включает в себя три уровня торговых пространств для 56 арендаторов.

Собственником является компания Accent Capital, специализирующаяся на инвестициях в коммерческую недвижимость. За 13 лет на рынке в портфель компании вошло более 352 тыс. кв. м, а под ее управлением находится свыше 21 млрд руб.

В активы Accent Capital помимо ТЦ «Сокольники» входят БЦ «Дельта Плаза», логопарк «Сигма», складские комплексы в логопарке «Валищево» и «А-Терминал». 

Светлана Кузьмина, директор департамента торговой недвижимости Accent Capital, комментирует: «Состав арендаторов ТЦ “Сокольники” пополнился оператором фудхолла, который предлагает познакомиться с популярными кухнями разных уголков планеты. Наряду с другими арендаторами от общественного питания – рестораном “Колбасофф”, кафе-кулинарией “Кулинарная лавка Братьев Караваевых” и кофейней Starbucks – новое гастропространство создает сильный составной “якорь” ТЦ общей площадью почти 1 500 кв. м, который станет мощной точкой притяжения для нашей целевой аудитории, а также сможет удовлетворить самые взыскательные запросы жителей и гостей района».

Виктор Соломонян и Павел Медведский, основатели Food Temple Group, отмечают: «Нас давно интересовала именно эта локация – здесь мы видим большой спрос на качественную еду от среднего до средне-высокого сегмента по справедливой цене, и наше гастропространство полностью соответствует данному запросу. К тому же нам пришлась по вкусу обновленная концепция торгового центра и команда, с которой мы успели поработать, поэтому с огромным удовольствием решили обосноваться в ТЦ “Сокольники”».

Евгения Хакбердиева, региональный директор департамента торговой недвижимости Knight Frank, добавила: «В последние несколько лет концепция фудхолла набирает популярность, москвичи уже хорошо знакомы с этим форматом, полюбили его за возможность быстро, но в то же время вкусно поесть в компании близких или коллег. Мы очень рады, что в составе ТЦ “Сокольники” также появится популярный концепт, который еще раз подчеркивает уникальность местоположения, высокий спрос на качественный общепит в районе и привлекательность торгового центра как для арендаторов, так и для потребителей».

Читайте также:
В России откроется первый фуд-холл в составе аутлета

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail