0/5

Лента Новостей

11:00 Главное за неделю: «Верный» может сменить владельца, X5 и «Лента» отчитались за III квартал, «ВкусВилл» и Wildberries запускают доставку дронами
17:00 Levi's досрочно прекратил правовую защиту бренда Dockers в РФ
16:35 Обороты онлайн-магазинов в «Чёрную пятницу» могут вырасти на 15-20%
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
16:10 REDECORO откроет новый магазин ТРЦ «Европейский»
15:45 Авито: спрос на лапти и валенки вырос в два раза
15:15 26 автомобильных марок в октябре повысили цены
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональных перевозок для ритейла
14:50 Почта России расширила сеть партнерских ПВЗ
14:25 LIMÉ открыл самый большой магазин в Санкт-Петербурге (ФОТО)
14:00 Росимущество выставило на продажу активы кондитерской группы «Конти»
Вверх, а не вширь: как рынок Oral Care выживает в условиях стагнации
13:35 Капитал самых крупных российских бизнесменов вырос на $22 млрд
13:10 Доля еcom на складском рынке Москвы за год снизилась на 31%
12:45 Большинство россиян предпочитает пакетированный чай
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
12:20 Маркетплейсы заявили о готовности договариваться с банками о скидках
11:55 Ozon назвал главные тренды ноябрьских распродаж 2025 года
11:30 Первый магазин «Супер Лента» открылся в Татарстане (ФОТО)
Балансировщик и маркетплейсы: готовимся к «Черной пятнице»
11:05 ФАС заявила о признаках незаконного использования фирменного стиля бренда «Ласка»
10:40 «Магнит» завершил формирование команды «Магнит Маркета»
10:15 «Бристоль» сменит все вывески на «Б-Продукты» в Вологодской области до середины ноября
EVERGO: как традиции и технологии создают доверие к каждому десерту
09:50 Большая часть ТЦ отказалась от проведения акций в период ноябрьских распродаж
09:25 Wildberries заморозит комиссии для продавцов на полгода
18:35 Портал mos.ru запустил витрину рыбных рынков с доставкой
Стильному ритейлу — модная касса: обзор нишевого решения Set Fashion
18:10 Глава МТС AdTech Елена Мельникова ушла из компании
17:45 «М.Видео» ожидает завершения процесса допэмиссии акций до конца 2025 года
17:20 Этой осенью продажи продуктов питания в РФ упали на 5%
Как увеличивать повторные продажи в 2025 году: digital-стратегии и рабочие инструменты
16:55 Wildberries начал тестировать доставку беспилотниками
16:30 В РФ фиксируется рост спроса на более дорогую осеннюю одежду
16:05 «Яндекс Маркет» запустил витрину с товарами от удмуртских производителей
Как ускорить открытие магазинов и снизить расходы на IT — без потери безопасности
15:40 Сеть «М.Видео» начнет продавать одежду на своем маркетплейсе
15:15 Суд вынес приговор бизнес-тренеру Аязу Шабутдинову
10:00 Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжая делать то же самое, поэтому мы постоянно меняемся»
Все новости →

Ведущие производители премиальных вин Молдовы выходят на российский рынок

время публикации: 16:35  14 февраля 2022 года
Ведущие производители вин Молдовы premium-сегмента объявили о сроках начала поставок на российский рынок.
Весной 2022 года покупатели смогут приобрести премиальные линейки молдавских вин в винных бутиках и винных барах Москвы и регионов. Об этом заявил Российский Торгово-Финансовый Союз на выставке Продэкспо-2022.

К началу лета вина Молдавии сегмента premium появятся на полках сети «Перекресток» (X5 Retail Group).  А во второй половине 2022 года и другие ведущие торговые сети представят своим покупателям лучшие молдавские вина.

В ассортименте специализированных магазинов и винных баров Москвы и области, Центрального и Приволжского ФО будут представлены тихие и игристые вина брендов Chateau Vartely (винодельня с площадью виноградников 300 га производит вина с 2004 года и отмечена рядом ведущих международных наград) и Cricova (винодельня с легендарным погребом длиной в 120 км в Кишиневе и крупнейшее винное хранилище в Европе создает вина с 1952 года). 

Уже сейчас базовые линейки ведущих производителей из Молдавии представлены на полках крупнейших ритейлеров – торговой сети «Магнит» и сети гипермаркетов «Ашан». 

Вина брендов Castel Mimi, Timbrus Purcari Estate, Novak Winery, Chateau Vartely, Cricova, и Radacini появятся в 2022 году также в Воронежской, Калужской, Свердловской, Амурской, Ярославской областях, Приморском и Хабаровском крае. Сейчас ведутся переговоры о поставках со значимыми ритейлерами этих регионов, а также с наиболее заинтересованными дистрибуторами. 

Премиальные бренды представляют как вина из автохтонных молдавских сортов (Виорика, Рара-нягрэ, Фетяска Регала, Фетяска Нягрэ, Флоричика, Алб де Оницкань и др.), так и вина Международных сортов (Мальбек, Шираз, Пино Нуар, Каберне Совиньон, Шардоне, Пино Гриджио, Рислинг, Совиньон Блан и др.)

Заместитель генерального директора Российского Торгово-финансового Союза (РТФС) – Владимир Кузык:

«В 2021 году в Россию было экспортировано порядка 7,25 млн литров бутилированного вина. Мы прогнозируем что дальнейшее развитие, новые достигнутые договоренности и интерес торговых сетей, винных бутиков и сегмента HoReCa к новым винам Молдовы увеличат объем экспорта в 2022 году, как минимум, на 25%.

Мы уверены, что усилия, которые прикладывает РТФС при поддержке Национального бюро винограда и вина дадут ощутимый импульс для дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества между Российской Федерацией и Молдовой в области виноделия».

Читайте также: Крафтовая революция сменяется яблочной: как сидр завоевывает пивоваренный рынок

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail