0/5

Лента Новостей

16:30 «Перекрёсток» выпустил коллекцию готовых блюд к запуску фильма «Буратино»
16:05 Продажи аналогов оземпика на маркетплейсах демонстрируют взрывной рост
15:40 Wildberries и Ozon ответили на критику Центробанка о разных ценах из-за способа оплаты
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
15:15 Каждый второй россиянин сталкивался с проблемой списания денег за подписки после удаления банковской карты
14:50 Сбер назвал сумму недоплаченных маркетплейсами из-за скидок налогов
14:25 АКОРТ: стоимость «борщевого набора» в торговых сетях за год снизилась на 4%
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
14:00 GUESS запустил официальный онлайн-магазин в России
13:35 В управлении ТРК VEGAS произошли кадровые изменения
13:10 Мегамаркет: средний чек на новогодние елки снизился более чем в 2,5 раза
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
12:20 Яндекс запустил платформу с идеями применения ИИ
11:55 ФНС сможет самостоятельно раскрывать информацию о компании без ее заявления
11:30 Kuchenland открыл самый большой магазин сети (ФОТО)
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
11:05 Компания GRADUS вошла в ТОП-3 лучших агентств в категории «Совмещенный мерчандайзинг» в новом рейтинге трейд-маркетинговых агентств
10:45 Спрос на каршеринг в Москве и области за неделю вырос на четверть
10:15 Более 40% косметических товаров на российском рынке имеют признаки гринвошинга
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
09:50 «Кристалл» запускает производство слабоалкогольных напитков
09:25 «Газпром» стал владельцем контрольного пакета Aurus
20:40 Бывший руководитель Spotify возглавил онлайн-кинотеатр START
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
20:15 Спрос на складские площади в России сократился на треть
19:50 «Магнит» открыл в Омске первую экостанцию для сбора вторсырья
19:25 Производство спортивных товаров в Москве увеличилось в 1,5 раза
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%
19:00 Elis закрывает магазины 20Line
18:35 Google запускает «разговорный» шопинг
18:10 Денис Марфутин покинул должность руководителя ecom-направления «Яндекса»
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
17:45 Почта России возобновила доставку отправлений в США
17:20 ТК «Невский Центр» отмечает 15-летие
16:55 Poison Drop приобрел ювелирный бренд WANNA?BE!
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенции руководителей
16:30 Familia: россияне ежегодно тратят на одежду более 54 тыс. рублей
16:05 Fix Price выкупил 52,4 млн акций компании на Мосбирже
10:00 Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки подсказок в 2,52 раза
Все новости →

Ведущие производители премиальных вин Молдовы выходят на российский рынок

время публикации: 16:35  14 февраля 2022 года
Ведущие производители вин Молдовы premium-сегмента объявили о сроках начала поставок на российский рынок.
Весной 2022 года покупатели смогут приобрести премиальные линейки молдавских вин в винных бутиках и винных барах Москвы и регионов. Об этом заявил Российский Торгово-Финансовый Союз на выставке Продэкспо-2022.

К началу лета вина Молдавии сегмента premium появятся на полках сети «Перекресток» (X5 Retail Group).  А во второй половине 2022 года и другие ведущие торговые сети представят своим покупателям лучшие молдавские вина.

В ассортименте специализированных магазинов и винных баров Москвы и области, Центрального и Приволжского ФО будут представлены тихие и игристые вина брендов Chateau Vartely (винодельня с площадью виноградников 300 га производит вина с 2004 года и отмечена рядом ведущих международных наград) и Cricova (винодельня с легендарным погребом длиной в 120 км в Кишиневе и крупнейшее винное хранилище в Европе создает вина с 1952 года). 

Уже сейчас базовые линейки ведущих производителей из Молдавии представлены на полках крупнейших ритейлеров – торговой сети «Магнит» и сети гипермаркетов «Ашан». 

Вина брендов Castel Mimi, Timbrus Purcari Estate, Novak Winery, Chateau Vartely, Cricova, и Radacini появятся в 2022 году также в Воронежской, Калужской, Свердловской, Амурской, Ярославской областях, Приморском и Хабаровском крае. Сейчас ведутся переговоры о поставках со значимыми ритейлерами этих регионов, а также с наиболее заинтересованными дистрибуторами. 

Премиальные бренды представляют как вина из автохтонных молдавских сортов (Виорика, Рара-нягрэ, Фетяска Регала, Фетяска Нягрэ, Флоричика, Алб де Оницкань и др.), так и вина Международных сортов (Мальбек, Шираз, Пино Нуар, Каберне Совиньон, Шардоне, Пино Гриджио, Рислинг, Совиньон Блан и др.)

Заместитель генерального директора Российского Торгово-финансового Союза (РТФС) – Владимир Кузык:

«В 2021 году в Россию было экспортировано порядка 7,25 млн литров бутилированного вина. Мы прогнозируем что дальнейшее развитие, новые достигнутые договоренности и интерес торговых сетей, винных бутиков и сегмента HoReCa к новым винам Молдовы увеличат объем экспорта в 2022 году, как минимум, на 25%.

Мы уверены, что усилия, которые прикладывает РТФС при поддержке Национального бюро винограда и вина дадут ощутимый импульс для дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества между Российской Федерацией и Молдовой в области виноделия».

Читайте также: Крафтовая революция сменяется яблочной: как сидр завоевывает пивоваренный рынок

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail