Лента Новостей
Все новости →«Вкусно — и точка» опровергла сообщения об отмене премий для сотрудников
время публикации: 15:20 02 августа 2022 года
В компании «Вкусно — и точка», которая заменила «Макдоналдс» в России, заявили, что не отменяли премии за работу, сообщили в пресс-службе.
Ранее Telegram-канал Mash сообщил со ссылкой на уволившуюся сотрудницу компании, что руководство сначала обещало выдать вознаграждения, которые работники должны были получить летом, в ноябре, а затем и вовсе решило отказаться от них.«Все работники предприятий в период временной приостановки деятельности получали средний оклад за последние 12 месяцев с учетом премий, сотрудники уровня менеджеров предприятий и выше получали полные оклады согласно трудовому договору», — заверили во «Вкусно — и точка».
Там добавили, что порядок дополнительных выплат менять не планируют.
«Макдоналдс» решил уйти из России и продать свой бизнес после начала военных действий на Украине. Покупателем стал бизнесмен Александр Говор. По условиям договора новый владелец не может использовать бренд, логотип и названия некоторых блюд.
Первые рестораны быстрого питания под новым названием открылись в России 12 июня. К концу июля было открыто более 300 точек из 850.
Читайте также: «Вкусно – и точка» планирует запустить доставку к сентябрю
Источник: РБК
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 16 октября 2025
12:00, 29 сентября 2025
10:20, 25 сентября 2025
12:00, 16 сентября 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






