Лента Новостей
Все новости →«ВкусВилл» ограничили вход посетителей в магазины
время публикации: 09:15 19 апреля 2020 года
Число покупателей в торговом зале должно позволять сохранять социальную дистанцию.
Накануне на
сайте «ВкусВилла» появилась информация о введении ограничений на вход покупателей внутрь магазинов ритейлера. Цель нововведений – сделать торговые пространства максимально безопасными для посещения. Теперь, если в магазине находится много покупателей, новым посетителям будет нужно обождать вне торгового помещения. Ритейлер напоминает: «Безопасное расстояние в период распространения вируса – полтора метра. Поэтому внутри каждого магазина должно быть столько людей, чтобы каждый мог сохранять до остальных «здоровую дистанцию».
В компании отмечают, что в связи с изоляцией покупатели приходят в магазины нечасто, поэтому ждать никому долго не придётся. К тому же многие начали активно пользоваться сервисом самовывоза и заходят в магазин, только чтобы забрать уже упакованные продукты.
Во «ВкусВилле» также отмечают, что тележка помогает обеспечивать покупателям необходимую дистанцию, и рекомендуют ими пользоваться при совершении покупок. Все тележки в магазинах регулярно обрабатываются антисептическими средствами.
Читайте также:
Кейс: как «Азбука вкуса» обучает персонал в условиях больших нагрузок
Страшно! Как страх уже сейчас становится частью будущей бизнес-стратегии
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...
-
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
-
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, гд...
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок ...






