Лента Новостей
Все новости →«ВкусВилл» установил первые экобоксы для приёма макулатуры в подъездах жилых домов

время публикации: 17:25 03 июля 2023 года
«ВкусВилл» совместно с предпринимателем Эгилсом Пуке создали проект Экоград, проект стартовал в Ульяновске. Его цель - дать жителям инструмент для утилизации не выходя из своего дома.
Экобоксы (или экоящики) во «ВкусВилле» - приёмники для сбора вторсырья, в частности для сбора макулатуры. Бренд разместил их в местах прямого «скопления» большого числа макулатуры - около почтовых ящиков. «Важно, чтобы в домах жителей Ульяновска реклама не валялась на полу и не оставалась в почтовых ящиках, а отдавалась на вторичную переработку и получала вторую жизнь. Ведь то как мы будем обращаться с природными ресурсами напрямую будет откладываться в сознании наших детей», - Эгилс Пуке.
Проект получил развитие, и вторым город, в котором он появился, стала Москва. Партнёром выступил проект Online Pererabotka, направленный на вывоз вторсырья «от двери».
В Ульяновске бренд разместил 144 экоприёмника в подъездах жилых домов, а в Москве более 100 штук, а в планах у команды экологов масштабирование проекта. При этом дизайны экоящиков отличаются в зависимости от города: в Ульяновске команда дизайнеров ВкусВилла оформила их в соответствии с фирменным стилем экопроектов бренда (стиль «ЭкоПросто») - синие цвета и логотип экопроектов.
В Москве команда решила поэкспериментировать и сделать экоприемники в виде одного из самых популярных продуктов во ВкусВилле - в виде пачки кефира. Такое решение очевидно привлекает внимание жильцов дома.
«Одним из наших фокусов на ближайшее время как раз является выход за рамки площади магазинов «ВкусВилл», мы хотим, чтобы у наших покупателей был удобный и доступный способ ведения экологичного образа жизни. Также такими проектами «во вне» мы стараемся вовлечь новую аудиторию в ответственное потребление, показывая, что эко - просто», - отметила Татьяна Ковалева, менеджер экологических проектов «ВкусВилл».
Читайте также:
Во «ВкусВилле» появились экообменники
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:35, 20 марта 2025
11:35, 18 марта 2025
19:30, 17 марта 2025
12:25, 17 марта 2025
Самое популярное
-
Оформление доставки в косметических интернет-магазинах в 2025 году (разбор ошибо...
-
Что ожидать от маркетплейсов в 2025 году: на чем сконцентрируются крупнейшие тор...
-
Объединённые Арабские Эмираты: что делает страну «оазисом» для российского бизне...
-
Тонкости фармацевтического маркетинга: о чем важно помнить, продвигая лекарствен...
-
Всё, везде и сразу: по каким законам развивается многофункциональный (гибридный)...