Лента Новостей
Все новости →Владелец Topshop закроет магазины в Британии и США
время публикации: 09:21 26 мая 2019 года
Розничный гигант Arcadia Group ищет способы сократить расходы.
Принадлежащий предпринимателю Филиппу Грину британский розничный гигант Arcadia Group, владелец сетей Topshop/Topman, Miss Selfridge, Dorothy Perkins, Evans, Burton и Outfit, объявил о своих планах закрыть 23 из 566 магазинов в Великобритании и Ирландии в результате масштабной реструктуризации, сообщает Reuters. Компания инициировала семь Добровольных соглашений с кредиторами (CVA) – это процедура добровольного урегулирования долгов, позволяющая избежать банкротства.
В случае, если кредиторы и пенсионные структуры одобрят CVA, Arcadia Group намерена пересмотреть условия аренды для еще 194 магазинов в Великобритании и Ирландии, что позволит сократить расходы компании.
Реструктуризация также может привести к закрытию всех 11 магазинов Topshop/Topman в США, при этом компания продолжит поставлять продукцию оптовым клиентам и поддерживать цифровую платформу.
Еще одним предложением в рамках CVA стали инвестиции в Arcadia Group в размере 50 млн фунтов стерлингов женой Филиппа Грина, Тиной, являющейся акционером группы. Кредиторам также предложат пропорциональную долгам долю в пятой части акций компании.
Кроме того, Arcadia Group предложила восполнить дефицит пенсионных взносов, выделив в течение трех лет дополнительно 100 млн фунтов стерлингов. Ян Грабинер, исполнительный директор Arcadia Group, назвал шаги «жесткими, но необходимыми» для налаживания бизнеса.
Источник: PROfashion
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Самое популярное
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрыват...
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...
-
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»






