Лента Новостей
Все новости →Владимир Путин отметил рост продаж узбекских товаров на Wildberries
время публикации: 20:05 27 мая 2024 года
Фото: kremlin.ru
Владимир Путин также сообщил, что поставщики из Узбекистана скоро смогут продавать свою продукцию через онлайн-площадку Ozon.
Он отметил, что двусторонний товарооборот уверенно растет. В 2023 году он увеличился почти до $10 млрд. При это на рынке Узбекистана работает более 3 тыс. предприятий с российским участием - это каждая пятая из действующих в стране компаний с зарубежным капиталом.
Объем продаваемых на российском маркетплейсе Wildberries узбекских товаров в 2023 году вырос на 93%, сообщил Президент России Владимир Путин, выступая на заседании Совета регионов РФ и Республики Узбекистан.
«Стремительными темпами развивается электронная коммерция. Так, по итогам 2023 года совокупный объем торгуемой на российской интернет-площадке Wildberries продукции узбекских продавцов вырос на 93% и составил $418 млн», - сказал глава российского государства.Владимир Путин также сообщил, что поставщики из Узбекистана скоро смогут продавать свою продукцию через онлайн-площадку Ozon.
Он отметил, что двусторонний товарооборот уверенно растет. В 2023 году он увеличился почти до $10 млрд. При это на рынке Узбекистана работает более 3 тыс. предприятий с российским участием - это каждая пятая из действующих в стране компаний с зарубежным капиталом.
Читайте также:
Ольга Наумова стала исполнительным директором Wildberries
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:50, 12 февраля 2026
13:35, 12 февраля 2026
09:25, 12 февраля 2026
19:50, 11 февраля 2026
Самое популярное
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...






