Лента Новостей
Все новости →Владимир Путин отметил рост продаж узбекских товаров на Wildberries
время публикации: 20:05 27 мая 2024 года
Фото: kremlin.ru
Владимир Путин также сообщил, что поставщики из Узбекистана скоро смогут продавать свою продукцию через онлайн-площадку Ozon.
Он отметил, что двусторонний товарооборот уверенно растет. В 2023 году он увеличился почти до $10 млрд. При это на рынке Узбекистана работает более 3 тыс. предприятий с российским участием - это каждая пятая из действующих в стране компаний с зарубежным капиталом.
Объем продаваемых на российском маркетплейсе Wildberries узбекских товаров в 2023 году вырос на 93%, сообщил Президент России Владимир Путин, выступая на заседании Совета регионов РФ и Республики Узбекистан.
«Стремительными темпами развивается электронная коммерция. Так, по итогам 2023 года совокупный объем торгуемой на российской интернет-площадке Wildberries продукции узбекских продавцов вырос на 93% и составил $418 млн», - сказал глава российского государства.Владимир Путин также сообщил, что поставщики из Узбекистана скоро смогут продавать свою продукцию через онлайн-площадку Ozon.
Он отметил, что двусторонний товарооборот уверенно растет. В 2023 году он увеличился почти до $10 млрд. При это на рынке Узбекистана работает более 3 тыс. предприятий с российским участием - это каждая пятая из действующих в стране компаний с зарубежным капиталом.
Читайте также:
Ольга Наумова стала исполнительным директором Wildberries
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:15, 18 марта 2026
11:30, 18 марта 2026
11:05, 16 марта 2026
11:55, 13 марта 2026
Самое популярное
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой ...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
Конкурс кейсов






