Лента Новостей
Все новости →Владислав Бакальчук оспорит в суде действия Роспатента относительно бренда Wildberries
время публикации: 13:10 10 декабря 2024 года
Сооснователь Wildberries и учредитель «ВБ Девелопмент» Владислав Бакальчук подал иск в Суд по интеллектуальным правам к Роспатенту. Он пытается оспорить действия ведомства относительно бренда Wildberries.
В сообщении Владислава Бакальчука говорится, что иск в суд по интеллектуальным правам подан, чтобы добиться признания бренда Wildberries общеизвестным товарным знаком.«Это больше, чем формальность. Это принципиальный вопрос. Общеизвестный товарный знак означает защиту бренда от манипуляций и позволит откатить незаконные сделки», - подчеркивает Владислав Бакальчук.
Заявление о признании словесного обозначения Wildberries общеизвестным товарным знаком ООО «Вайлдберриз» подало в Роспатент 18 декабря 2023 года. Эта же компания отозвала данное заявление 3 сентября 2024 года, согласно данным Роспатента. 5 ноября 2024 года ведомство удовлетворило просьбу компании и не произвело никаких изменений.
Читайте также:
Wildberries разрешит возвращать товары в любой ПВЗ
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:40, 11 февраля 2026
09:50, 11 февраля 2026
20:40, 10 февраля 2026
12:30, 09 февраля 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...






