Лента Новостей
Все новости →Владислав Бакальчук оспорит в суде действия Роспатента относительно бренда Wildberries

время публикации: 13:10 10 декабря 2024 года
Сооснователь Wildberries и учредитель «ВБ Девелопмент» Владислав Бакальчук подал иск в Суд по интеллектуальным правам к Роспатенту. Он пытается оспорить действия ведомства относительно бренда Wildberries.
В сообщении Владислава Бакальчука говорится, что иск в суд по интеллектуальным правам подан, чтобы добиться признания бренда Wildberries общеизвестным товарным знаком.«Это больше, чем формальность. Это принципиальный вопрос. Общеизвестный товарный знак означает защиту бренда от манипуляций и позволит откатить незаконные сделки», - подчеркивает Владислав Бакальчук.
Заявление о признании словесного обозначения Wildberries общеизвестным товарным знаком ООО «Вайлдберриз» подало в Роспатент 18 декабря 2023 года. Эта же компания отозвала данное заявление 3 сентября 2024 года, согласно данным Роспатента. 5 ноября 2024 года ведомство удовлетворило просьбу компании и не произвело никаких изменений.
Читайте также:
Wildberries разрешит возвращать товары в любой ПВЗ
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:20, 17 сентября 2025
19:55, 16 сентября 2025
12:50, 16 сентября 2025
13:40, 15 сентября 2025
Самое популярное
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
-
Скорость, визуализация, сервис: чего ждёт клиент от ритейла стройматериалов в 20...
-
Что рассказывает упаковка? Сторителлинг как часть стратегии выживания на полке
-
ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи