Лента Новостей
Все новости →Власти Москвы не готовы вернуть на улицы ларьки и палатки
время публикации: 16:50 11 февраля 2019 года
Ранее Минпромторг предложил вернуть малые форматы торговли.
Появление новых торговых палаток и ларьков в Москве не планируется, заявил «РИА Новости» источник в городской мэрии. Таким образом он прокомментировал инициативу Минпромторга, предложившего вернуть в регионы малые форматы торговли.
«В Москве система мелкой торговли уже сформирована. Мы эту ситуацию и то, что предлагает Минпромторг, уже пережили и сделали четыре года назад»,— пояснил собеседник агентства.
Руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк подтвердил, что в случае принятия законопроекта ситуация в сфере торговли в столице не изменится. Он отметил, что несколько лет назад в Москве уже была проделана большая работа по наведению порядка в сфере нестационарной торговли. «У нас как было 9 тыс. объектов нестационарной торговли, так и останется. В Москве ситуация не изменится»,— сказал господин Немерюк «Интерфаксу».
Законопроект о возвращении на улицы городов ларьков и автолавок министерство внесло в Госдуму в конце прошлого года. В первом чтении законопроект планируют рассмотреть 13 февраля.
Ранее по теме:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
19:05, 05 февраля 2026
19:30, 04 февраля 2026
09:50, 04 февраля 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»






