0/5

Лента Новостей

18:10 Подготовка автомобиля к летнему сезону за год стала дороже на 4%
17:45 ФАС требует от Wildberries и Ozon пересмотреть условия работы с продавцами
17:20 «Россельхозбанк» передал руководство «Макфой» генеральным директорам
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
16:55 Банк России снова снизил ключевую ставку
16:30 Роскачество и X5 разработают первый на рынке индекс готовой еды
16:05 Какие продукты приносят радость – исследование «О’КЕЙ»
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
15:40 С сентября в РФ хотят ввести обязательную маркировку автозапчастей
15:15 5Post открыла в Московской области собственный логистический центр
14:50 «ВкусВилл» начал выпускать космецевтику (ФОТО)
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
14:25 IKEA сократит 800 рабочих мест
14:00 Выручка российской LG сократилась на 11%
13:35 Данные без хаоса: 25 марта обсуждаем, как построить архитектуру, которая драйвит продажи
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
13:10 В Telegram объём рекламы резко вырос после ограничений РКН
12:45 Более 6500 специалистов и 70 регионов: NATMALL 2026 соберет ключевых игроков рынка коммерческой недвижимости и ритейла
12:20 Число выданных POS-кредитов в феврале сократилось на 18%
Почему экономия на упаковке приносит убытки
11:55 Яндекс Маркет запустил раздел «Сделано в России»
11:30 «АВТОВАЗ» начал выпускать модели под новым брендом
11:05 Чистая прибыль X5 в 2025 году снизилась на 13,9%
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
10:40 Маркетплейсы по итогам 2025 года замедлили рост до 32%
10:15 Оборот онлайн-торговли в Москве за год вырос на 14%
09:50 Бренд Makita взыскал 300 млн рублей за контрафакт на Ozon
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
09:25 Сооснователь Совкомбанка приобрел половину бизнеса петербургского производителя бумажных стаканов
20:40 Российские пользователи стали чаще использовать электронную почту
20:15 Китайские авто по объему парка обогнали французские бренды
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
19:50 Unilever и Kraft Heinz планируют объединить производства соусов
19:25 Назван топ самых дорогих ресторанных брендов мира
19:00 Авито фиксирует двукратный рост предложений подработки в пищепроме
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
18:35 Минфин предлагает увеличить НДС на импортные товары на маркетплейсах
18:10 РКН: MAX официально получил статус соцсети
10:00 Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Все новости →

Власти Москвы обязали организации перевести на удаленный режим работы 30% сотрудников

время публикации: 15:45  25 июня 2021 года
С 28 июня работодатели столицы вновь обязаны перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы. В соответствии с указом Мэра Москвы в их число должны входить все работники старше 65 лет, а также те, у кого есть хронические заболевания, перечень которых определен Департаментом здравоохранения города Москвы.
Это требование не распространяется на граждан, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организации.

При определении количества работников, которые должны перейти на дистанционный режим работы, не учитываются люди, получившие второй компонент вакцины или однокомпонентную вакцину от COVID-19, которые зарегистрированы в России. Сведения об их вакцинации должны содержаться в Единой медицинской информационно-аналитической системе или Единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения.

Требование о переводе сотрудников на удаленную работу не распространяется на организации оборонно-промышленного комплекса, авиастроения, предприятия, входящие в состав государственных корпораций «Роскосмос» и «Росатом», организации, осуществляющие работу по государственному оборонному заказу, а также организации электронно-технической отрасли, обеспечивающие деятельность указанных организаций, медучреждения и ряд других.

За нарушение требований указа работодатели, осуществляющие деятельность на территории города Москвы, подлежат привлечению к ответственности, предусмотренной законодательством об административных правонарушениях.

В столице наращиваются темпы вакцинации. Так, работники сферы услуг должны обязательно сделать прививку согласно постановлению главного государственного санитарного врача столицы.

Кроме того, для защиты москвичей были приняты и другие необходимые меры. С 28 июня посещать заведения общественного питания смогут только жители, которые либо прошли вакцинацию, либо переболели COVID-19 в течение последних шести месяцев, либо имеют отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней. Для этого им нужно будет получить QR-код.

Читайте также:
Работодатели Москвы обязаны отстранять сотрудников, отказавшихся от вакцинации

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности