0/5

Лента Новостей

20:15 Главу «Черноголовки» отправили в отставку
19:50 Джаред Лето планирует зарегистрировать свой бренд в РФ
19:25 Сколько россияне готовы потратить на летние шины
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
19:00 Российскую структуру FES retail хотят признать банкротом
18:35 «Перекрёсток» назвал средний вес продуктовых пакетов женщин
18:10 Volkswagen сократит в Германии 50 тыс. сотрудников
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
17:45 Маркетплейс «М.Видео» планирует запустить товарную категорию «Продукты»
17:20 Суши-бар «Ёбидоёби» в Москве временно закрыли за нарушение санитарных норм
16:55 Суд в Москве наложил очередной крупный штраф на Google
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:30 Предприятия Москвы выпустили свыше 62 млн единиц косметики
16:05 ФАС усматривает в размещении рекламы в Telegram признаки нарушения закона
15:40 Бывшего менеджера «Макфы» осудят за передачу взятки
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
15:15 Годовой рост оборота пищепрома Москвы превысил 12%
14:50 Каждый третий собственник малого бизнеса задумался о его закрытии или продаже
14:25 Кофе навынос теряет популярность у россиян
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
14:00 В России заблокировали порядка 5 тысяч сайтов за продажу запрещенных БАДов
13:35 «М.Видео»: продажи портативных медиаплееров выросли на 83% в 2025 году
13:10 Новый ГОСТ на хурму в России введут с ноября
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
12:45 30 марта 2026 года стартует второй поток Курса по аренде коммерческой недвижимости от команды RETAIL TRUST
12:20 В Китае открылся первый мелкооптовый магазин «Сделано в России»
11:55 Первое органическое манго появится на российском рынке
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
11:30 Каждый второй владелец ресторана запланировал повышение цен на 5-10% в 2026 году
11:05 Власти Тулы вышли из капитала производителя водки «Путинка»
10:40 «Логика молока» откроет кафе в ГУМе
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
10:15 Число открытий магазинов у дома в России снизилось в шесть раз
09:50 В России ускорят индексацию акцизов на «вредные» товары
09:25 Продажи теплой зимней одежды показали незначительный рост в январе-феврале
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
10:00 Главное за неделю: «Лента» и Х5 присматриваются к сети «Гулливер», «Магнит» начнет выращивать голубику, новые ГОСТы на продукты
18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
10:00 Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
Все новости →

Вологодская сеть Макси откроет первый супермаркет в Москве

время публикации: 12:09  13 мая 2019 года
Розничная сеть «Макси» откроет летом свой первый магазин в столице. Он появится в Хорошевском районе Северного административного округа Москвы.
Сеть магазинов «Макси» родом из Вологды. Компания основана больше 23 лет назад и кроме продуктового ритейла развивает также оптовую торговлю и девелопмент коммерческой недвижимости. Под управлением «Макси» находится федеральная сеть торгово-развлекательных центров в 6 регионах России. В целом география бизнеса компании насчитывает 8 регионов.

Продуктовая розничная сеть «Макси» работает как мультиформатный ритейлер. Среди ее объектов и супермаркеты с площадью торгового зала до 1 500 м², и масштабные гипермаркеты – до 6 000 кв. м. Сейчас сеть насчитывает более 40 торговых точек в 5 городах: Вологде, Череповце, Архангельске, Северодвинске, Кирове. Она продолжает расти – в этом году компания откроет еще более 20 новых магазинов, в том числе в Москве.

Супермаркет появится на Хорошевском ш., 70, к. 1. Особенность «Макси» – расширенный ассортимент натуральных региональных продуктов по доступным ценам. В магазине москвичи найдут свежую отборную продукцию из Вологды, Великого Устюга, Кириллова, Архангельска, Кирова и других городов. Это знаменитое вологодское масло и другая молочная продукция из глубинки области, архангельская рыба, фермерские сыры из Липиного бора, вятский квас, мясная гастрономия и сладости от вологодских производителей и многое другое. А также свыше 500 блюд собственного производства «Макси», которые каждый день создают профессиональные повара на пищевой площадке супермаркета, включающей свою пекарню. 

В новом супермаркете будет порядка 50 новых рабочих мест. Набор персонала уже начался. Компания планирует открыть в Москве несколько супермаркетов.



Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.