Лента Новостей
Все новости →ВТБ запустил маркетплейс по продаже новых авто
время публикации: 09:15 31 января 2020 года
С помощью платформы можно выбрать машины, представленные в дилерских центрах, а также оформить на них кредиты.
Об этом рассказал заместитель президента — председателя правления ВТБ Анатолий Печатников. По его словам, каталог авто, которые реализуют в дилерских центрах по всей нашей стране, появился на сайте банка в конце декабря 2019 года. Клиенты банка смогут забронировать выбранный автомобиль и, если нужно, получить на него кредит. Затем — оформить покупку в автосалоне. Сейчас маркетплейс позволяет лишь подать заявку на кредит, а деньги можно получить в офисе банка или в автосалоне с представителем ВТБ. Полностью цифровой автокредит, который можно будет оформить онлайн, станет доступен в этом году, уточнили в банке.
Проект реализовали совместно с автомобильным агрегатором, название которого ВТБ не раскрыл. По данным двух источников, знакомых с деталями сделки, партнером банка в этом проекте стал автоагрегатор ILSA.
По информации на сайте ILSA, агрегатор формирует базу машин, продающихся у 871 официального дилера в 71 городе России. Сейчас на сайте банка представлены более 16 тыс. новых автомобилей 47 марок, информация о них совпадает с каталогом ILSA. Для сравнения: у одного из крупнейших автоагрегаторов Auto.ru на сайте представлено более 146 тыс. предложений, но новыми из них являются только 24,5 тыс. машин.
А Печатников добавил, что проект запущен в качестве альтернативы выдаче кредитов в автосалонах и позволит сократить расходы и банка, и покупателей, а также сэкономить время клиентов.
Напомним, у ВТБ уже есть маркетплейс по продаже поддержанных автомобилей, которые были изъяты у должников. Проект запущен летом 2019 года.
Источник: РБК
Читайте также: ВТБ вышел из капитала «Ленты» по оферте «Севергрупп»
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:15, 26 ноября 2025
15:45, 25 ноября 2025
13:15, 25 ноября 2025
17:45, 24 ноября 2025
Самое популярное
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...
-
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый...
-
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
-
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%






