0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: «М.Косметик» открыла первый даркстор, аптечная сеть «Апрель» выходит в ЛНР, названы лучшие работодатели страны
18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
16:30 «Музторг» фиксирует двукратный рост продаж балалаек
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
16:05 Суд в Краснодарском крае назначил штраф сети «Светофор»
15:40 Какие вкусы зубных паст выбирают россияне
15:15 Количество производителей чая и кофе в РФ выросло на 7,7%
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
14:50 Amazon проведет второй этап масштабного сокращения персонала
14:25 Ко Дню студента «ВкусВилл» назвал предпочтения молодых покупателей
14:00 В Fix Price одобрен обратный сплит акций
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
13:35 Wildberries: продажи Лабубу перед Новым годом выросли почти вдвое
13:10 «Детский мир» за год собрал 4,6 тыс. тон вторсырья
12:45 Xiaomi стал самым популярным брендом смартфона у петербуржцев в 2025 году
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
12:20 X5 назвала часы повышенного спроса на заказ готовой еды
11:55 СДЭК: количество отправленных посылок в 2025 году выросло на четверть
11:30 Дистрибьютор «Светофора» из Красноярска был повторно оштрафован
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
11:05 Количество автокредитов в России за год сократилось на 20%
10:40 Более 3 млн гостей посетили ТЦ Москвы в 2025 году – аналитика МТС
10:15 TikTok завершил сделку по продаже американского бизнеса
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
09:50 В России резко сократились продажи сливочного масла
09:25 Прошедший год оказался худшим для российского ритейла за 10 лет
20:45 Х5: 40% современных покупателей приобретают только самое необходимое
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
20:20 Опубликован топ—500 самых дорогих брендов мира
19:55 Эксперты: около трети российских ритейлеров не применяют ИИ-технологии
19:30 В России будет создан реестр маркетплейсов
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
19:05 Производитель «Коровки из Кореновки» объявил о снижении цен на продукцию
18:40 Более трети соискателей не согласны на снижение желаемого уровня дохода
10:00 Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
Все новости →

Выпуск водки в России за два месяца упал на 13,7%

время публикации: 17:40  11 марта 2020 года
А вот шампанского выпустили на 25,2% больше.
Производство водки в России в январе-феврале 2020 года снизилось на 13,7%, при этом выпуск шампанского подскочил на 25,2%, следует из сообщения Национального союза защиты прав потребителей.

Объем производства водки за указанный период составил 9,46 млн дал (86,3% от уровня аналогичного периода 2019 года). В феврале произведено 5,07 млн дал (94,9% от уровня февраля прошедшего года).

При этом производство шампанских и игристых вин за два месяца 2020 года резко увеличилось на 25,2%, до 1,75 млн дал, за февраль рост составил 25,5%, до 0,9 млн дал. Также за рассматриваемый период в России виноделы увеличили выпуск коньяка на 7%, до 1,21 млн дал. При этом в феврале наблюдалось снижение производства напитка на 4,6%, до 0,6 млн дал.

Производство тихих вин по итогам января-февраля снизилось на 22,5%, до 2,9 млн дал, в феврале – на 16,4%, до 1,76 млн дал. Производство винных напитков, изготовляемых без добавления этилового спирта за два месяца снизилось на 69,9%, до 1 млн дал, в феврале – на 65,8%, до 0,61 млн дал.

По данным экспертов, объем производства винных напитков, изготовляемых с добавлением этилового спирта, по итогам января-февраля 2020 года составил 0,05 млн дал, что на 13,7% ниже уровня прошлого года, в феврале – 0,02 млн дал (падение на 51%).

Производство фруктовых (плодовых) вин в январе-феврале 2020 года снизилось на 5,9%, до 1,33 млн дал, в феврале – выросло на 7,5%, до 0,78 млн дал.

Производства этилового ректификованного спирта из пищевого сырья в январе-феврале 2020 года составил 7,3 млн дал (рост на 0,8%), в феврале – 3,46 млн дал (рост на 0,3%).

В Национальном союзе защиты прав потребителей отметили, что в целом объем российского производства алкогольной продукции (без пива, напитков, изготовляемых на основе пива, сидра, пуаре и медовухи) в январе-феврале 2020 года снизился на 14,8%, до 20,45 млн дал, в феврале – на 12,3%, до 11,14 млн дал.

Источник: ТАСС

Читайте также: Союз российских пивоваров пожаловался на демпинг ритейлеров

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail