0/5

Лента Новостей

20:40 Сеть «Вкусно — и точка» прекратила судебную тяжбу с Роспатентом
20:15 Главу «Черноголовки» отправили в отставку
19:50 Джаред Лето планирует зарегистрировать свой бренд в РФ
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
19:25 Сколько россияне готовы потратить на летние шины
19:00 Российскую структуру FES retail хотят признать банкротом
18:35 «Перекрёсток» назвал средний вес продуктовых пакетов женщин
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
18:10 Volkswagen сократит в Германии 50 тыс. сотрудников
17:45 Маркетплейс «М.Видео» планирует запустить товарную категорию «Продукты»
17:20 Суши-бар «Ёбидоёби» в Москве временно закрыли за нарушение санитарных норм
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:55 Суд в Москве наложил очередной крупный штраф на Google
16:30 Предприятия Москвы выпустили свыше 62 млн единиц косметики
16:05 ФАС усматривает в размещении рекламы в Telegram признаки нарушения закона
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
15:40 Бывшего менеджера «Макфы» осудят за передачу взятки
15:15 Годовой рост оборота пищепрома Москвы превысил 12%
14:50 Каждый третий собственник малого бизнеса задумался о его закрытии или продаже
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
14:25 Кофе навынос теряет популярность у россиян
14:00 В России заблокировали порядка 5 тысяч сайтов за продажу запрещенных БАДов
13:35 «М.Видео»: продажи портативных медиаплееров выросли на 83% в 2025 году
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
13:10 Новый ГОСТ на хурму в России введут с ноября
12:45 30 марта 2026 года стартует второй поток Курса по аренде коммерческой недвижимости от команды RETAIL TRUST
12:20 В Китае открылся первый мелкооптовый магазин «Сделано в России»
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
11:55 Первое органическое манго появится на российском рынке
11:30 Каждый второй владелец ресторана запланировал повышение цен на 5-10% в 2026 году
11:05 Власти Тулы вышли из капитала производителя водки «Путинка»
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
10:40 «Логика молока» откроет кафе в ГУМе
10:15 Число открытий магазинов у дома в России снизилось в шесть раз
09:50 В России ускорят индексацию акцизов на «вредные» товары
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
09:25 Продажи теплой зимней одежды показали незначительный рост в январе-феврале
10:00 Главное за неделю: «Лента» и Х5 присматриваются к сети «Гулливер», «Магнит» начнет выращивать голубику, новые ГОСТы на продукты
10:00 Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
Все новости →

Wildberries через суд требует 42 млрд рублей от «ВБ Девелопмент» Владислава Бакальчука

Wildberries через суд требует 42 млрд рублей от «ВБ Девелопмент» Владислава Бакальчука
время публикации: 09:50  27 марта 2025 года
Компания Wildberries подала в Арбитражный суд города Москвы иск к компании «ВБ Девелопмент» о взыскании задолженности в размере 42 млрд рублей по неосновательному обогащению, убыткам и процентам за пользование чужими денежными средствами.
В Wildberries поясняют, что ранее «ВБ Девелопмент» получила финансирование на строительство логистических объектов маркетплейса Wildberries, однако отчитаться за него компания так и не смогла.

«Есть все основания полагать, что деньги были выведены из «ВБ Девеломпент» по личному указанию Владислава Бакальчука», - отмечает Wildberries.

Компания также напоминает, что в ходе аудита обязательств «ВБ Девелопмент» была обнаружена задолженность перед Wildberries по более чем 60 договорам на выполнение функции технического заказчика. Договорами предусмотрено предоставление ежемесячных отчетов с подтверждающими документами. Однако «ВБ Девелопмент» так и не предоставило никаких документов, подтверждающих целевое использование финансирования и выполнение работ в ответ на запрос Wildberries.

Wildberries в одностороннем порядке расторгла договоры с «ВБ Девелопмент» и заключила договоры с другой компанией группы, которая теперь выступает техническим заказчиком при строительстве логоцентров.

В свою очередь глава «ВБ Девелопмент» Владислав Бакальчук утверждает, что строительство складов велось по себестоимости и по ценам ниже рынка.

«Напомню, что именно «РВБ» (объединенная компания Wildberries и Russ, - примечание New Retail) в августе 2024 года заморозила реестр платежей на несколько миллиардов рублей и отказалась оплачивать уже выполненные работы по строительству складов, из-за чего строительство более чем 20 объектов остановилось и по сей день большинство из них заморожены», - говорится в официальном комментарии Владислава Бакальчука.

Он напомнил о том, что ранее «РВБ» пыталась взыскать с «ВБ Девелопмент» 37 млрд рублей по аналогичному иску, в котором было отказано.

Читайте также:

Татьяна Ким обжаловала решение суда о взыскании с Бакальчука 37 млрд рублей


***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail