0/5

Лента Новостей

16:35 Создание своего мобильного оператора через онлайн-селф-сервис Билайна стало мгновенным
16:10 Обороты заведений общепита Подмосковья выросли на 29%
15:45 Франческа Беллеттини возглавила Gucci
Кто сегодня зарабатывает миллионы на выступлениях: ТОП-5 спикеров России, которые меняют правила игры
15:20 В рознице хотят внедрить автоматическую систему штрафов за продажу просрочки
14:55 Российский рынок продуктов питания перешел в фазу «рационализации»
14:30 Производитель «Вязанки» подал в суд на «ВкусВилл» из-за товарного знака
Как продвинуть канал в Telegram: реклама и стратегии для бизнеса
14:05 Авторынок России по итогам августа занял второе место в Европе
13:40 Ozon арендовал крупный склад в Подмосковье
13:15 Роскачество обнаружило нарушения у ряда известных торговых марок спортивного питания
Кого и зачем выбирают в CEO: CFO против предпринимателей и визионеров
12:50 В Минпромторге сообщили о появлении подделок техники российских брендов
12:25 В России набирает обороты тенденция на консолидацию рынка розничной торговли
12:00 Каждая вторая книга в 2025 году была приобретена онлайн
Кейс «Галамарт»: как создать кадровый резерв в ритейле и влиять на прибыль компании
11:35 Средний срок потребительского кредита в августе превысил 3 года
11:10 Большинство россиян позитивно относится к автокурьерам
10:45 Ритейлеры экономят на «долгих» ИТ–проектах, но продолжают инвестировать в оптимизацию
Оплата за выработку через платформу — это реальность, или как управлять временным персоналом еще эффективнее
10:20 Продажи всех моделей iPhone выросли в России на 35% после анонса нового поколения гаджетов
09:55 Оборот рынка общепита России с начала года вырос на 8%
09:30 «Светофор» вышел на рынок Бразилии
Налоговый мониторинг и СВК: зачем бизнесу ПАМ (en. PAM) и как его внедрить правильно
20:45 Суд отклонил иск о незаконности премий руководителям российской «дочки» Google
20:20 Chery планирует поэтапно сокращать свое присутствие в РФ
19:55 Россия наращивает экспорт вина
Игорь Телегин, «Бобимэкс»: «Вода перестала быть утилитарным продуктом. В ней пересекаются здоровье, технологии, экология и стиль жизни»
19:30 Председатель совета директоров Nestle досрочно уходит в отставку
19:05 «Перекресток» открыл в Москве 1000-й супермаркет
18:40 Сеть «Золотое Яблоко» запустила онлайн-полку с российскими товарами (ФОТО)
Как выбрать подрядчика по аутсорсингу персонала: чек-лист, чтобы не остаться с чужими долгами и простоем
18:15 «Балтика» учредила компанию для производства стеклотары
17:50 Группа «Черкизово» начала выпуск длинных колбас под нарезку
17:25 OBI подала иск против «Ингосстраха»
Как купить подержанный автомобиль в США и привезти в Россию: подробная инструкция 2025
17:00 Семь из 10 соискателей изучают отзывы о компании при поиске работы
16:35 «ВкусВилл» запускает продажи первых лимитированных онигири-боксов (ФОТО)
10:00 Кейс: как акселератор «Лемана ПРО» растит лидеров внутри компании
Все новости →

Wildberries и Сколково выпустили подростковую fashion-коллекцию Kids&berries (фото)

время публикации: 11:35  06 августа 2021 года
На Wildberries стартовали продажи молодежной коллекции одежды под брендом «Kids&berries». Коллекция создана в России юными учениками Международной гимназии Сколково в рамках нового образовательного проекта онлайн-ритейлера Wildberries Academy Design and Business.
Девиз коллекции — The Fire Inside You, вокруг которого и сформирована ее концепция. Начинающие дизайнеры дают понять, как с помощью стильного образа можно выразить внутренний потенциал и огонь, живущий в каждом из нас, воплотить смелые мечты и добиваться успеха каждый день, чувствуя себя удобно и позитивно в своем образе. 

The Fire Inside You — это 27 ярких моделей: брюки, комбинезоны, худи, свитшоты, лонгсливы, юбки, пиджаки, джинсы и платья. Каждая из них олицетворяет представления подростков о молодости, свободе, самоощущении и самовыражении.

В центральной части коллекции представлены модели с объемным кроем и мягкими силуэтами, выполненные в теплом и практичном футере. Использование легкой джинсы, мягкого кашкорсе и струящихся линий придает образам расслабленность и неформальность. Нестандартные сочетания фактур и материалов, яркие принты и декоративные элементы позволяют создать индивидуальный и неповторимый стиль.

Быть элегантными, но оригинальным можно благодаря строгим моделям из костюмных тканей, дополненных необычным кроем и особой отделкой.

Новый образовательный проект гимназии Сколково и Wildberries стартовал в 2020 году. В нем приняли участие ребята в возрасте от 14 до 17 лет. Работа над созданием коллекции длилась год. Ученики гимназии осваивали процесс создания одежды, начиная с творческой идеи и заканчивая запуском продаж, знакомились с материалами и технологиями производства.

В ходе проекта они изучали, как устроены бизнес-процессы швейного производства, как запустить экономически успешный проект и вывести его на рынок.

«Целью нашего образовательного проекта является не только обучение созданию коллекции, но и fashion-бизнесу как таковому, навыкам планирования, менеджмента и организации производства. Ребята знакомились с тем, как правильно считать расходы, взаимодействовать с партнерами, что такое рентабельность, как защищать свои интеллектуальные права и не нарушать чужие, как построить эффективную команду для реализации собственного проекта», — рассказали в пресс-службе Wildberries.

«Wildberries Academy Design and Business – это новые подходы к образованию. Уже в школе можно не просто придумывать и мечтать, но и воплощать свои идеи в жизнь, получая практическую пользу. Школьники создали коллекцию одежды, а компания Wildberries помогла организовать ее онлайн-продажи. Средства от продажи пойдут в фонд целевого капитала гимназии. Так учеба в школе для студентов гимназии Сколково становится не только первым опытом воплощения своих идей, но и первым уроком предпринимательства», — прокомментировала результаты работы ребят Елена Зеленцова, член Правления гимназии и один из идейных вдохновителей проекта.

Завершающей частью образовательного курса стал запуск продаж подростковой коллекции в крупнейшем российском интернет-магазине Wildberries. Здесь уже свою оценку дадут покупатели: на основе продаж и обратной связи можно будет делать вывод о ее коммерческом успехе.

Читайте также:
Wildberries: Продажи товаров из Беларуси выросли в 4,6 раза

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail