0/5

Лента Новостей

15:40 Рокетбанк запустил шоппинг-платформу с российскими брендами
15:15 «ВкусВилл» выпустил лимитированную линейку кремов для рук (ФОТО)
14:50 Почта России запустила доставку посылок по номеру телефона
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
14:25 Почти половина россиян доверяют ИИ в выборе товаров – исследование
14:00 HENDERSON откроет собственный РЦ во II квартале 2026 года
13:35 В NF GROUP сменился директор департамента офисной недвижимости
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
13:10 Роспотребнадзор заблокировал 1200 сайтов с запрещенными БАДами
12:45 «О’КЕЙ»: в России растет спрос на азиатскую косметику
12:20 «Чиббис» завершил 2025 год с рекордным оборотом в 5,8 млрд рублей
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
11:55 Дистрибьюторов «Светофора» в Москве обязали устранить нарушения
11:30 Wildberries запустил специальный раздел с товарами для мужчин
11:05 Продажи Adidas по итогам 2025 года достигли рекордного уровня
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
10:40 В России впервые появятся органические финики
10:15 Amazon прекратит использовать технологию оплаты товаров с помощью ладони
09:50 В России изменились правила возврата сложных товаров
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
09:25 Hyundai Motor отказалась от обратного выкупа завода в Санкт-Петербурге
10:30 Главное за неделю: скандальный тур Rendez-Vous, «Адамас» продал бизнес, названы самые подделываемые бренды в 2025 году
18:10 Цены на какао-бобы опустились ниже психологической отметки в $4 тыс. за тонну
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
17:45 «Самокат»: более трети россиян покупают запретные для них в детстве продукты
17:20 Роспотребнадзор объявил результаты проверок маркировки товаров
16:55 Владислав Бакальчук учредил новую компанию
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
16:30 Wildberries снизит комиссии для российских производителей обуви
16:05 Чек Индекс: число покупок детских товаров в 2025 году снизилось на 8%
15:40 Спрос на ИИ-навыки в ритейле за год вырос на четверть
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
15:15 По итогам 2025 года доля СТМ в товарообороте «Пятёрочки» превысила 25%
14:50 В РФ зафиксировано максимальное за 6 лет снижение темпов розничного кредитования
14:25 «Стокманн» запускает на своем маркетплейсе раздел для покупок из-за рубежа
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
14:00 Продажи крепленого пива за полугодие выросли на 42%
13:35 X5 за год привлекла более 40 новых поставщиков готовой еды
10:00 Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
Все новости →

Wildberries и Сколково выпустили подростковую fashion-коллекцию Kids&berries (фото)

время публикации: 11:35  06 августа 2021 года
На Wildberries стартовали продажи молодежной коллекции одежды под брендом «Kids&berries». Коллекция создана в России юными учениками Международной гимназии Сколково в рамках нового образовательного проекта онлайн-ритейлера Wildberries Academy Design and Business.
Девиз коллекции — The Fire Inside You, вокруг которого и сформирована ее концепция. Начинающие дизайнеры дают понять, как с помощью стильного образа можно выразить внутренний потенциал и огонь, живущий в каждом из нас, воплотить смелые мечты и добиваться успеха каждый день, чувствуя себя удобно и позитивно в своем образе. 

The Fire Inside You — это 27 ярких моделей: брюки, комбинезоны, худи, свитшоты, лонгсливы, юбки, пиджаки, джинсы и платья. Каждая из них олицетворяет представления подростков о молодости, свободе, самоощущении и самовыражении.

В центральной части коллекции представлены модели с объемным кроем и мягкими силуэтами, выполненные в теплом и практичном футере. Использование легкой джинсы, мягкого кашкорсе и струящихся линий придает образам расслабленность и неформальность. Нестандартные сочетания фактур и материалов, яркие принты и декоративные элементы позволяют создать индивидуальный и неповторимый стиль.

Быть элегантными, но оригинальным можно благодаря строгим моделям из костюмных тканей, дополненных необычным кроем и особой отделкой.

Новый образовательный проект гимназии Сколково и Wildberries стартовал в 2020 году. В нем приняли участие ребята в возрасте от 14 до 17 лет. Работа над созданием коллекции длилась год. Ученики гимназии осваивали процесс создания одежды, начиная с творческой идеи и заканчивая запуском продаж, знакомились с материалами и технологиями производства.

В ходе проекта они изучали, как устроены бизнес-процессы швейного производства, как запустить экономически успешный проект и вывести его на рынок.

«Целью нашего образовательного проекта является не только обучение созданию коллекции, но и fashion-бизнесу как таковому, навыкам планирования, менеджмента и организации производства. Ребята знакомились с тем, как правильно считать расходы, взаимодействовать с партнерами, что такое рентабельность, как защищать свои интеллектуальные права и не нарушать чужие, как построить эффективную команду для реализации собственного проекта», — рассказали в пресс-службе Wildberries.

«Wildberries Academy Design and Business – это новые подходы к образованию. Уже в школе можно не просто придумывать и мечтать, но и воплощать свои идеи в жизнь, получая практическую пользу. Школьники создали коллекцию одежды, а компания Wildberries помогла организовать ее онлайн-продажи. Средства от продажи пойдут в фонд целевого капитала гимназии. Так учеба в школе для студентов гимназии Сколково становится не только первым опытом воплощения своих идей, но и первым уроком предпринимательства», — прокомментировала результаты работы ребят Елена Зеленцова, член Правления гимназии и один из идейных вдохновителей проекта.

Завершающей частью образовательного курса стал запуск продаж подростковой коллекции в крупнейшем российском интернет-магазине Wildberries. Здесь уже свою оценку дадут покупатели: на основе продаж и обратной связи можно будет делать вывод о ее коммерческом успехе.

Читайте также:
Wildberries: Продажи товаров из Беларуси выросли в 4,6 раза

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail