0/5

Лента Новостей

20:45 «Росспиртпром» и «Татспиртпром» объединятся в холдинг с сохранением юрлиц
20:20 Chery выпал из ТОП-10 марок российского авторынка
19:50 Спрос на сотрудников с навыками применения ИИ осенью вырос на треть
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения выберут бренды в ближайшие 3 года
19:25 Ввод торговых центров в Москве может снизиться в 2026 году в 2,5 раза
19:00 Ozon ограничил продажу алкогольных конфет несовершеннолетним
18:35 Россияне неоднозначно относятся к новому закону о маркетплейсах
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрывать конкуренцию
18:10 Какие товары чаще всего заказывают россияне перед Новым годом – исследование
17:45 В России стали больше открывать флагманские магазины косметики, бытовой техники и ювелирных украшений
17:20 L’Oréal удвоила свою долю в мировом производителе инъекционных препаратов
Бокал подождет: что россияне думают о вкусе игристого в продуктах
16:55 «Вкусно – и точка» запускает коллекцию Кидз Комбо с Чебурашкой (ФОТО)
16:30 Продажи мебели в России в 2025 году снизились на 10%
16:05 Fix Price выйдет на рынок Сербии в 2026 году
Omni, opti, connected: с чего реально начать производителю уже в этом году
15:40 В Wildberries прокомментировали идею уравнять офлайн-магазины и маркетплейсы в налогах
15:15 Более 1300 новых кафе и ресторанов открылось с начала года в Подмосковье
14:50 Склады с импортным алкоголем достигли максимальной загрузки
Локализация 2.0: почему «сделано в России» стало новой нормой для потребителей
14:25 АКОРТ: искусственные елки в розничных сетях за год стали дешевле в два раза
14:00 «М.Видео» назвал модели самых продаваемых ноутбуков
13:35 Сеть Fix Price выросла до 7 700 торговых точек
Деньги на доверии: как дать покупателям опору и продавать больше
13:10 Глава Сбера предложил уравнять налогообложение для офлайн и онлайн-ритейла
12:45 «Магнит Маркет» впервые запускает доставку на Юге и Северо-Западе РФ
12:20 «Крошка-Картошка» открыла свое первое кафе в Казани
История семейной пекарни или «вкус детства»: как создавать продающий сторителинг
11:55 «Снежная Королева» регистрирует обновленный логотип
11:30 Сервис кикшеринга Whoosh вышел на рынок Колумбии
11:05 Wildberries тестирует функцию совместного сбора денег на товар
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» изменил еком-стратегию
10:40 Собственники ПВЗ законодательно получат право работать с несколькими маркетплейсами
10:15 Перед Новым годом Роскачество объявило лучшие российские игристые вина
09:50 Продавцов будут штрафовать на основе данных системы маркировки «Честный ЗНАК»
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
09:25 «Золотое Яблоко» внедряет в мобильное приложение функцию безналичных чаевых
20:50 В 2025 году почти каждый предприниматель в РФ испытал серьезные трудности в бизнесе
10:00 Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
Все новости →

Wildberries открыл логоцентр на западе Республики Беларусь

Wildberries открыл логоцентр на западе Республики Беларусь
время публикации: 15:20  05 сентября 2023 года
фото пресс-службы Wildberries
В начале сентября в Бресте открылся новый логистический центр онлайн-платформы Wildberries, общей площадью 8 тыс. кв м., дополнив логопарк 4-ым по количеству объектом на территории Беларуси и первым – в западной части страны.
Новый центр работает по бизнес-модели «Маркетплейс», осуществляет приемку товаров от продавцов платформы и далее сортирует их по адресам пунктов выдачи заказов. Открытие нового объекта позволит в целом усилить логистику в регионе, ускорит доставку заказов и повысит уровень сервиса для покупателей, а также создаст новые рабочие места для местных жителей. Для предпринимателей и производителей из Беларуси это станет дополнительной возможностью оптимизировать транспортные расходы на логистику и эффективнее планировать поставки.

Логистические центры площадью более 20 тыс. кв. м. уже успешно работают в Минске (6 тыс. кв. м.), Минском районе (13 тыс. кв. м.) и Гомеле (1,7 тыс. кв. м.). При этом, комплекс в Минском районе позволяет предпринимателям осуществлять и хранение товаров на складе. Благодаря этому местные продавцы самостоятельно выбирают, по какой модели им удобнее вести продажи (со склада продавца или со склада Wildberries), и могут более гибко управлять товарными запасами. В частности, сезонные товары можно заранее отгрузить на склад Wildberries, а часть ассортимента, например, габаритную продукцию – привозить после получения заказов от покупателей.

Расширяется и сеть пунктов выдачи заказов. На территории Беларуси в августе т.г. их общее количество составляет 910, из них 486 – собственных, 243 – в партнерстве с малым бизнесом, 181 – франшизы. Благодаря активному развитию логистической инфраструктуры в стране предприниматели Беларуси могут значительно расширять на онлайн-платформе свой ассортимент и продавать его во всех странах присутствия компании.

Онлайн-платформа ставит своим приоритетом укрепление партнерских связей и созданию благоприятных условий для ведения и масштабирования местного бизнеса. Так, отмечается активный интерес предпринимателей из Беларуси к выходу на онлайн-площадку: на июль 2023г. общее количество зарегистрированных продавцов выросло до 15,4 тыс. (+30% за календарный год). Продукция местного производства становится также все более популярной. По данным аналитической службы Wildberries, в период с января по август 2023г. продажи продукции, произведенной в Беларуси, через платформу увеличились на 74% год к году до 26,9 млрд рос рублей.

«С Республикой Беларусь нас связывают давние дружеские отношения. Более 10 лет Wildberries активно расширяет сотрудничество с бизнесом и локальными производителями страны. Являясь технологической и логистической платформой, мы планируем и дальше развивать логистические направления, совершенствовать и запускать новые сервисы, как для продавцов, так и покупателей», – сообщили в пресс-службе компании.

Читайте также:
Wildberries построит крупный логоцентр в Кузбассе

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail