0/5

Лента Новостей

14:00 На конференции Ventra Concept Lab обсудят закон о платформенной экономике
13:35 В России запустят эксперимент с мобильными аптеками
13:05 Как изменится мерчандайзинг в 2025? Участвуйте в исследовании!
Как маркетплейсу развивать B2B-направление
12:40 Wildberries: предложения ЦБ по ограничению банков маркетплейсов носят избыточный характер
12:25 Производитель игрушек Labubu подал иск против владельца товарного знака Monsters
12:00 «М.видео»: продажи восстановленных смартфонов выросли на 160% с начала года
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лидеры по рекламным возможностям
11:35 Чистая прибыль Группы «Черкизово» за девять месяцев 2025 года выросла на 24%
11:10 Яндекс запустил роботов-доставщиков в Санкт-Петербурге
10:45 Рост продаж развивающих игрушек в России составил 35% в 2025 году
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
10:20 Центробанк требует запретить маркетплейсам продавать продукты дочерних банков
09:55 Названы Топ 3 мошеннических схем перед началом «Черной пятницы»
09:30 В России предлагают перед Новым годом ввести временный запрет на повышение цен на алкоголь
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
12:00 Главное за неделю: банки и маркетплейсы поспорили о скидках и способах оплаты, X5 открыла первый РЦ на Дальнем Востоке, сеть «Хлеб насущный» прекратила существование
18:10 Продажи дубайского шоколада стремительно падают
17:45 Курьеров на электровелосипедах обяжут получать водительские права
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы о потреблении food-to-go
17:20 В России растет спрос на форель
16:55 В 20 филиалах ПЭК работа после сбоя частично возобновилась
16:30 В рейтинге продаж люксовых автомобилей сменился лидер
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок и +150% к покупкам
16:05 В России хотят запретить открывать алкомаркеты в новостройках
15:40 В 2025 году российский рынок БАДов увеличится почти в 1,5 раза
15:15 В МЕГА Нижний Новгород открылся магазин СИН в новом формате (ФОТО)
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»
14:50 Как меняется покупательское поведение при стрессе – аналитика «Пятерочки»
14:25 Ozon предложил банкам участвовать в программе лояльности платформы
13:55 «Перекрёстку» присудили выплатить Fix Price компенсацию за нарушение прав на товарные знаки
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
13:30 «Мегамаркет» отказался от проекта совместных с «Самокатом» продуктовых магазинов
13:05 Cредний чек чаевых в 2025 году превысил 200 рублей
12:40 Татьяна Ким раскритиковала инициативу банков по ограничению скидок на маркетплейсах
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
12:20 Россияне назвали лучшие города для шопинга в 2025 году
11:55 В пунктах выдачи Ozon появятся зоны для съемки контента о товарах
10:00 Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
Все новости →

Wildberries передаст «РВБ» свои обязательства перед партнерами и клиентами

Wildberries передаст «РВБ» свои обязательства перед партнерами и клиентами
время публикации: 09:50  24 июля 2024 года
Объединенная компания маркетплейса Wildberries и группы Russ - ООО «РВБ» в ближайшее время примет на себя все обязательства перед партнерами и клиентами ООО «Вайлдберриз», основного юридического лица торговой интернет-платформы.
Руководитель объединенной юридической службы Андрей Донцов пояснил, что в настоящее время в оферту вносится информация о передаче обязательств от ООО «Вайлдберриз» в ООО «РВБ». Это необходимо для соблюдения необходимых юридических формальностей, которые вступят в силу позднее, сообщает ТАСС.

Источник в Wildberries отметил, что в ежедневном сотрудничестве продавцов и маркетплейса ничего не изменится. ООО «РВБ» будет оказывать привычные для продавцов услуги по логистике и хранению товаров, а также представит новые продукты по продвижению для предпринимателей.

В середине июня 2024 года Wildberries сообщил, что маркетплейс и группа Russ, оператор наружной рекламы, объединяются с целью совместного создания новейшей цифровой торговой платформы. Среди других целей объединения - предоставление бесшовных инструментов для развития малого и среднего бизнеса на территории стран присутствия. В начале июля Wildberries и Russ учредили совместное предприятие - компанию «РВБ».

23 июля 2024 года появилась информация о том, что объединение Wildberries и Russ имеет признаки рейдерского захвата маркетплейса. Однако основатель и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук опровергла эту информацию. В видео-обращении, размещенном в персональном Телеграм-канале, Татьяна Бакальчук дала подробные разъяснения относительно ситуации вокруг Wildberries:

«У меня все хорошо, я жива-здорова. Как вы видите, я не являюсь заложницей, как «кавказская пленница». Я ни от кого не прячусь и ничего не скрываю. Я нахожусь в Москве, где и работаю, – говорит Бакальчук. – У Владислава (Бакальчука - прим. ред) 1% акции, и он не принимает участия в управлении компанией. Недавно мы с командой приняли решение, что нам надо трансформироваться, чтобы сохранить темпы роста, развиваться и придумывать новые интересные истории для наших партнеров и клиентов. Сделка полностью одобрена и поддержана, и спасать меня ни от кого не нужно». 

Татьяна Бакальчук также высказала непонимание относительно того, зачем Владислав Бакальчук придумал ситуацию с рейдерским захватом, и сожаление по поводу обнародования внутренней семейной ситуации, так как, по мнению, Татьяны Владимировны, «Личная жизнь - это личное дело каждого человека». Однако она подтвердила тот факт, что бракоразводный процесс в семье Бакальчук начат. 


Читайте также:

Какие инструменты использовать для роста e-commerce бизнеса?


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail