0/5

Лента Новостей

20:40 Росстат: рост цен на овощи и продукты питания замедлился
20:15 Домен WhatsApp* удален из реестра Роскомнадзора
19:50 «Ozon Селект» ввел обязательное пломбирование дорогих товаров
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
19:25 Центробанк предложил решение конфликта банков и маркетплейсов
19:00 BMW отзывает сотни тысяч автомобилей по всему миру
18:35 VICI выходит в новые категории продуктов
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
18:10 Kraft Heinz передумал разделять бизнес
17:45 «Авито Авто»: спрос на новые кроссоверы и внедорожники растет
17:20 Операционная и логистическая компании Ozon сменили руководителя
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
16:55 Госдума одобрила введение штрафов за продажу просроченных маркированных товаров
16:30 «Яндекс» через суд хочет аннулировать в РФ товарные знаки Jaguar Land Rover
16:05 Три четверти москвичей стали экономить на покупках в торговых центрах
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
15:40 «ВкусВилл» и РОСБИОТЕХ запускают магистратуру по разработке новых продуктов
15:15 «Купер» внедрит ИИ-помощника для автоматического подбора товаров
14:50 Крупные бьюти-ритейлеры нарастили количество торговых точек
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
14:25 В январе из-за снегопадов трафик в fashion-ритейле снизился на 60%
14:00 Полный НДС на иностранные товары в России могут ввести с 2027 года
13:35 Heineken сократит порядка 6 тысяч рабочих мест
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
13:10 Бывшие заводы Toyota и Volkswagen в России планируют запустить в 2026 году
12:45 Яндекс Маркет: что хотят получить в подарок россияне на День всех влюбленных
12:20 «Петрович» нарастил годовую выручку на 4,5%
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
11:55 Московский ТЦ «Митино» запустил комплексную реконцепцию
11:30 Владелец «Вкусно – и точка» не верит в возвращение McDonald's в Россию
11:05 Маркетплейсам откроют доступ к базам Роспатента для проверки товарных знаков
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
10:40 Rolex зарегистрировал две новые торговые марки наручных часов в России
10:15 ТРК «Москворечье» перешел к структурам Сбера
09:50 Wildberries запустит экспресс-доставку из распределительного хаба в Москве
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
09:25 Ресейл-платформа Second Friend Store намерена подать на банкротство
20:40 Из компании РВБ ушел директор по маркетингу
10:00 Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
Все новости →

Wildberries передаст «РВБ» свои обязательства перед партнерами и клиентами

Wildberries передаст «РВБ» свои обязательства перед партнерами и клиентами
время публикации: 09:50  24 июля 2024 года
Объединенная компания маркетплейса Wildberries и группы Russ - ООО «РВБ» в ближайшее время примет на себя все обязательства перед партнерами и клиентами ООО «Вайлдберриз», основного юридического лица торговой интернет-платформы.
Руководитель объединенной юридической службы Андрей Донцов пояснил, что в настоящее время в оферту вносится информация о передаче обязательств от ООО «Вайлдберриз» в ООО «РВБ». Это необходимо для соблюдения необходимых юридических формальностей, которые вступят в силу позднее, сообщает ТАСС.

Источник в Wildberries отметил, что в ежедневном сотрудничестве продавцов и маркетплейса ничего не изменится. ООО «РВБ» будет оказывать привычные для продавцов услуги по логистике и хранению товаров, а также представит новые продукты по продвижению для предпринимателей.

В середине июня 2024 года Wildberries сообщил, что маркетплейс и группа Russ, оператор наружной рекламы, объединяются с целью совместного создания новейшей цифровой торговой платформы. Среди других целей объединения - предоставление бесшовных инструментов для развития малого и среднего бизнеса на территории стран присутствия. В начале июля Wildberries и Russ учредили совместное предприятие - компанию «РВБ».

23 июля 2024 года появилась информация о том, что объединение Wildberries и Russ имеет признаки рейдерского захвата маркетплейса. Однако основатель и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук опровергла эту информацию. В видео-обращении, размещенном в персональном Телеграм-канале, Татьяна Бакальчук дала подробные разъяснения относительно ситуации вокруг Wildberries:

«У меня все хорошо, я жива-здорова. Как вы видите, я не являюсь заложницей, как «кавказская пленница». Я ни от кого не прячусь и ничего не скрываю. Я нахожусь в Москве, где и работаю, – говорит Бакальчук. – У Владислава (Бакальчука - прим. ред) 1% акции, и он не принимает участия в управлении компанией. Недавно мы с командой приняли решение, что нам надо трансформироваться, чтобы сохранить темпы роста, развиваться и придумывать новые интересные истории для наших партнеров и клиентов. Сделка полностью одобрена и поддержана, и спасать меня ни от кого не нужно». 

Татьяна Бакальчук также высказала непонимание относительно того, зачем Владислав Бакальчук придумал ситуацию с рейдерским захватом, и сожаление по поводу обнародования внутренней семейной ситуации, так как, по мнению, Татьяны Владимировны, «Личная жизнь - это личное дело каждого человека». Однако она подтвердила тот факт, что бракоразводный процесс в семье Бакальчук начат. 


Читайте также:

Какие инструменты использовать для роста e-commerce бизнеса?


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail