Лента Новостей
Все новости →Wildberries построит новый логоцентр в Подмосковье
время публикации: 12:00 13 декабря 2024 года
Компания РВБ (Объединенная компания Wildberries и Russ) приобрела у Группы ВТБ земельный участок площадью 49 га в особой экономической зоне «Максимиха» в Московской области.
Wildberries силами нового технического заказчика ООО «ВБ Инжиниринг» уже приступила к проектированию логистического комплекса, который будет построен на приобретенном участке. Его площадь составит более 200 тыс. кв. м., объем инвестиций в строительство – более 10 млрд рублей.Логистический комплекс станет одним из якорных резидентов на территории ОЭЗ «Максимиха», будет способствовать еще более активному развитию малого и среднего предпринимательства в Московской области – продавцы смогут выгоднее делать поставки на склад, снижая затраты на логистику до других объектов, и увеличивать свои обороты.
ОЭЗ «Максимиха» расположена вблизи основных транспортных магистралей – в 15 км от ЦКАД, в 45 километрах от МКАД, в непосредственной близости от Каширского шоссе и федеральной трассы М-4 «Дон». Общая площадь ОЭЗ составляет 2 236 га, что делает ее крупнейшей ОЭЗ в Московском регионе.
Читайте также:
Wildberries & Russ объявила о создании корпоративного бренда
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:50, 10 декабря 2025
15:40, 09 декабря 2025
11:05, 09 декабря 2025
14:00, 08 декабря 2025
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО






