Лента Новостей
Все новости →Wildberries рассчитывает увеличить оборот по итогам года почти вдвое
время публикации: 17:50 24 ноября 2022 года
Оборот крупнейшего российского онлайн-ритейлера Wildberries до конца года может вырасти почти вдвое. Об этом] сообщила основатель и генеральный директор маркетплейса Татьяна Бакальчук.
Как сообщала в ноябре пресс-служба компании, оборот Wildberries вырос за январь-сентябрь на 95% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и достиг 1,1 трлн рублей, рост продаж в натуральном выражении (единицах товара) составил 76%.Татьяна Бакальчук отметила, что по итогам трех кварталов оборот компании составил 1,1 трлн рублей. Темпы роста остаются примерно такими же по итогам года. Она отметила, что в планы компании входит увеличение объемов отгрузки с 7 млн до 15 млн вещей в день в следующем году.
Основательница маркетплейса также напомнила, что Wildberries работает на международных рынках, в том числе в Казахстане, Белоруссии, Армении и Киргизии, и в перспективе планируется расширять присутствие Wildberries в Узбекистане, в том числе за счет строительства логистического комплекса.
Начиная с августа, у компании начался высокий сезон, который продлится до конца декабря и который обеспечивает существенную долю выручки Wildberries. По словам Татьяны Бакальчук, компания ведет работы, в том числе над новыми проектами, но основные ресурсы (людские, логистические, ИТ) сосредоточены на том, чтобы максимально хорошо отработать в этот сезон. Она пояснила, что в связи с этим у компании пока нет планов по запуску продаж новых категорий товаров, в том числе свежих овощей и фруктов или техники, бывшей в употреблении.
Татьяна Бакальчук подчеркнула, что компания работает за счет оборотных средств и краткосрочных кредитов. Wildberries не рассматривает возможность выхода на публичные рынки или привлечение инвесторов.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Маркетплейс Wildberries планирует сократить логотип до WB
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:20, 23 марта 2026
09:25, 23 марта 2026
17:45, 20 марта 2026
10:15, 20 марта 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
Конкурс кейсов






