Лента Новостей
Все новости →Wildberries разместит логистический центр в подмосковной ОЭЗ «Максимиха»
время публикации: 11:40 07 июня 2024 года
Маркетплейс Wildberries планирует разместить логистический центр в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Максимиха» в Московской области, которую развивает группа ВТБ. Объем инвестиций в строительство объекта оценивается в пределах до 10 млрд рублей.
Соответствующее соглашение Wildberries и ВТБ подписали в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2024).«Согласно договоренностям, Wildberries приобретет земельный участок для строительства складского комплекса и объектов инфраструктуры. Особая экономическая зона «Максимиха» обеспечит комплекс энергоресурсами, дорогами и транспортными развязками», - говорится в сообщении по итогам подписания соглашения.
ОЭЗ «Максимиха» расположена на южном направлении от Москвы в 45 км от МКАД. Планируемая площадь логистического центра составляет порядка 200 тыс. кв. метров.
Читайте также:
Глава Wildberries Татьяна Бакальчук запустила свой Telegram-канал
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 05 марта 2026
19:05, 03 марта 2026
15:15, 02 марта 2026
12:45, 02 марта 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
Конкурс кейсов






