Лента Новостей
Все новости →Wildberries разрешит возвращать товары в любой ПВЗ

время публикации: 09:55 05 декабря 2024 года
Объединенная компания Wildberries и Russ разработала новый инструмент для упрощения процесса возврата заказов.
В ближайшее время покупатели смогут возвращать товары с помощью QR-кодов, что позволяет оформлять возвраты на любом пункте выдачи заказов (ПВЗ).Чтобы оформить возврат, покупателю достаточно будет выбрать нужный товар в разделе «Покупки» в мобильном приложении Wildberries, нажать «Вернуть товар» и показать сгенерированный QR-код сотруднику ПВЗ.
Нововведение позволит упростить процедуру возврата как для клиентов, так и для сотрудников ПВЗ, сокращая время обработки запросов и устраняя сложные мануальные операции.
«Мы стремимся сделать взаимодействие с нашей платформой максимально удобным и прозрачным. QR-коды для возврата товаров – это шаг вперёд в развитии нашего сервиса. Они позволяют клиентам не беспокоиться о наличии штрихкодов на упаковке, а сотрудникам ПВЗ значительно упростить процесс обработки возвратов», – заявил Максим Ким, руководитель департамента ПВЗ объединенной компании.
Инструмент по формированию QR-кодов постепенно будет появляться у клиентов маркетплейса и в скором времени станет доступен для всех пользователей.
Читайте также:
Wildberries выходит на рынок e-grocery
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:20, 04 сентября 2025
14:05, 04 сентября 2025
09:30, 04 сентября 2025
12:25, 03 сентября 2025
Самое популярное
-
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
-
Как продвигать БАДы в России: стратегии для фармрынка
-
Цена доставки: сколько стоит логистика на маркетплейсах
-
Робот по имени Стас: как сеть Street Beat автоматизировала коммуникацию с клиент...
-
От дубайского шоколада до бабл ти: как тренды в соцсетях влияют на стратегии про...