0/5

Лента Новостей

20:15 Актер Дмитрий Журавлев стал амбассадором ресейл-направления «Авито»
19:50 Авито фиксирует рост предложений подработки в складской логистике и ритейле
19:25 Сбер и Arive Makeup выпустил бьюти-карту только для молодежи (ФОТО)
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
19:00 ЦРПТ: отечественные производители доминируют на рынке БАДов
18:35 Apple представила самую бюджетную модель iPhone
18:10 Продажи новых автомобилей за два месяца упали на 6%
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
17:45 В России снижается число брендов крепкого алкоголя
17:20 Tom Tailor и Lamoda расширяют проект по сбору ненужных вещей
16:55 Как выбирают и где покупают россияне молочную продукцию
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
16:30 В РФ появились первые функциональные продукты из амаранта
16:05 Бывший завод Bosch в Саратовской области сменил владельца
15:40 Яндекс Маркет: каждая третья россиянка получит подарок от близких на 8 Марта в ПВЗ
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
15:15 РВБ опровергает информацию о слиянии с ВТБ
14:50 На рынке растет предложение велосипедов при падении спроса
14:25 ЧТО? ГДЕ? Е-ECOM! Уникальная аналитическая игра — прогноз. 18 марта 2026 года
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
14:00 SELA открыла первый магазин нового формата (ФОТО)
13:35 1000-й магазин «КООП ОКОЛО» открылся в Татарстане
13:10 Продажи молочной продукции выросли на 26% в 2025 году
Где e-commerce теряет деньги? Пять сервисов, которые закрывают проблемные зоны
12:45 Wildberries запускает первую в своей истории коллаборацию с брендом (ФОТО)
12:30 19 марта на New Retail пройдет прямой эфир на тему «Путь коробки: как оптимизировать расходы с помощью упаковки»
12:20 Складская площадь Ozon за год увеличилась более чем на треть
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
11:55 Переход МСП на новые налоговые правила могут смягчить
11:30 Средний чек на цветы 8 Марта за год вырос на треть
11:05 Бизнес требует выплат компенсаций продавцам за расходы на обратную доставку
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
10:40 В Петербурге ужесточили наказание за нелегальную уличную торговлю
10:15 В России впервые введут ГОСТ на картофельные чипсы
09:50 Число пунктов выдачи заказов Ozon в 2025 году выросло на 40%
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
09:25 «Магнит» займется выращиванием голубики и яблок
08:30 Главное за неделю: самые дорогие компании Рунета, Сбер и Ozon подсчитали выручку, новые ограничения в продаже алкоголя
10:00 Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
Все новости →

Wildberries: Спрос на авиабилеты вырос на треть

время публикации: 14:37  30 сентября 2020 года
В ТОП просмотров авиабилетов на сентябрь вошли пока еще официально закрытые направления Хургада и Шарм-эль-Шейх – суммарно интерес жителей страны к этим курортам вырос на 540%, рассказали в Wildberries.
Крупнейший онлайн-ритейлер России Wildberries проанализировал поисковые запросы пользователей сервиса «Wildberries Авиабилеты» и составил рейтинг самых популярных туристических направлений россиян на осень и Новый год.

С ослаблением карантинного режима в ряде стран, которые стали открыты для российских туристов, россияне начинают планировать осенние отпуска и даже отдых на Новый год, о чём свидетельствует рост на 33% числа поисковых запросов на авиабилеты на Wildberries в первой половине сентября по отношению к августу.

В ТОП просмотров авиабилетов на сентябрь вошли пока еще официально закрытые направления Хургада и Шарм-эль-Шейх – суммарно интерес жителей страны к этим курортам вырос на 540%. Столицей Египта Каиром интересовались чаще на 460%, а столицей Греции Афинами – почти на 290%. К самому же популярному направлению в Испании – Барселоне – интерес вырос на 214%.

Также из самых интересных направлений для желаемого отпуска россиян в начале осени аналитики сервиса «Wildberries Авиабилеты» отмечают Мальдивы (+175%), Киев (+143%), Нью-Йорк (+72%), Тбилиси (+40%) и Ереван (+24%).

Проявлять интерес к сентябрьским билетам в Анталию, Аланию и Стамбул суммарно наши соотечественники стали на 55% больше. Также в ТОП самых популярных направлений сентября вошли Минск (+14%) и Берлин (+6%).

Интересно, что после выхода блогов на YouTube о поездках по нетуристическим местам Мексики, билетами в столицу страны Мехико жители России в сентябре стали интересоваться почти в 140 раз чаще.

Как отмечают аналитики сервиса «Wildberries Авиабилеты», в первой половине сентября снизился спрос на такие направления, как Дубай  – билеты здесь стали менее востребованы на 26%, в Париж – почти на 37% , в Сеул  – почти на 13% и Прагу  – почти на 11%.

При этом у жителей страны рос интерес к таким южным российским городам, как Ростов-на-Дону и Краснодар (+12%), а также Геленджик (+5%). Интерес к Симферополю и Крыму, по нашим данным, остался на том же уровне, что и в конце августа.

Если же говорить о новогодних праздниках, то большая часть россиян выбирает отдых в нашей стране – спрос на билеты внутри страны вырос на 24%. В ТОПе просмотров – Калининград (+154%), Казань (+123%) и Санкт-Петербург (+38%).

Из неожиданных мест для проведения Нового года  – Красноярск (+258%), Новосибирск (+90%), Екатеринбург (+55%) и свежий тренд – Владивосток (+50%), также в целом набирающий популярность начиная с этого лета, благодаря развитию внутреннего туризма в условиях приостановленного с другими странами авиасообщения.

Среди популярных зарубежных направлений на Новый год – Пхукет (рост поисковых запросов на 180% в сентябре) и Анталья (+14%). Менее же популярны стали у россиян Париж (-96%), Бангкок (почти -37%) и Стамбул (-5%). Наряду с этим в целом новогодний отдых за рубежом стал интересовать российских граждан почти на 30% меньше.

Читайте также: Wildberries сообщил о выросшем спросе на медицинские маски

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail