0/5

Лента Новостей

10:40 Чистый убыток Почты России за 2025 год составил 18,7 млрд рублей
10:15 «Магнит» открыл логистический комплекс в Иркутске
09:50 Desport продолжает сокращать число магазинов
Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
09:25 Темпы роста российского ecom-рынка по итогам 2025 года упали до рекордно низких значений
20:40 ВЦИОМ: 30% молодых работников хотят сменить работу
20:15 Минцифры предлагает операторам связи ввести плату за использование VPN
Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
19:50 Недельные продажи новых легковых авто достигли рекордных значений
19:25 LG утратила в России права на шесть товарных знаков
19:00 «Глобус» планирует начать строительство гипермаркета в Зеленограде
Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
18:35 Джон Гальяно будет создавать коллекции для Zara
18:10 Чистая прибыль «Вкусно - и точка» в 2025 году сократилась на 15,1%
17:45 Региональным властям дадут право вводить запрет на продажу вейпов
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
17:20 Общее количество магазинов в РФ сократилось впервые за 25 лет
16:55 Московское кафе ищет дегустатора шапочек куличей
16:30 VK объявил о планируемом размещении биржевых облигаций на 10 млрд рублей
Университеты в эпоху ИИ: новые специальности или трансформация старых?
16:05 Перечень «роскошных» автомобилей в РФ расширен на 18 моделей
15:50 21 апреля на Российском Ритейл Шоу пройдет экспертная сессия Совкомбанка «Классическая розница против маркетплейсов: битва за клиента»
15:40 В Х5 численность сотрудников моложе 25 лет выросла на 7%
Красивые и продающие: как меняется формат поп-ап магазинов в России и в мире
15:15 GLVR открыл в МЕГЕ Химки магазин в новом формате (ФОТО)
14:50 Порядка 80% fashion-ритейлеров в России ограничили программы своего развития
14:25 Более половины россиян рассматривают возможность покупки авто стоимостью до 3 млн рублей
Данные вместо интуиции: как аналитика предсказывает новый кулинарный хит
14:00 Lamoda сократила 10% сотрудников в 2025 году
13:35 В России предложили запретить МФО
13:10 АШАН назвал самые популярные товары по программе лояльности
Авторская мебель в России. Кто на ней зарабатывает и какое будущее ее ждет
12:45 RWB запустил в тестовом режиме сервис WB Книги
12:20 Вкусная трансформация: «Мармелад» усиливает фуд-кластер новыми открытиями
11:55 Число новых онлайн-продавцов в России за год снизилось на четверть
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
11:30 «Логика молока» инвестировала 350 млн рублей в расширение производства в Подмосковье
11:05 «М.Видео» пожаловалась в ФАС на Wildberries за отключение от «Скидки WB»
10:00 Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
Все новости →

Wildberries: Спрос на авиабилеты вырос на треть

время публикации: 14:37  30 сентября 2020 года
В ТОП просмотров авиабилетов на сентябрь вошли пока еще официально закрытые направления Хургада и Шарм-эль-Шейх – суммарно интерес жителей страны к этим курортам вырос на 540%, рассказали в Wildberries.
Крупнейший онлайн-ритейлер России Wildberries проанализировал поисковые запросы пользователей сервиса «Wildberries Авиабилеты» и составил рейтинг самых популярных туристических направлений россиян на осень и Новый год.

С ослаблением карантинного режима в ряде стран, которые стали открыты для российских туристов, россияне начинают планировать осенние отпуска и даже отдых на Новый год, о чём свидетельствует рост на 33% числа поисковых запросов на авиабилеты на Wildberries в первой половине сентября по отношению к августу.

В ТОП просмотров авиабилетов на сентябрь вошли пока еще официально закрытые направления Хургада и Шарм-эль-Шейх – суммарно интерес жителей страны к этим курортам вырос на 540%. Столицей Египта Каиром интересовались чаще на 460%, а столицей Греции Афинами – почти на 290%. К самому же популярному направлению в Испании – Барселоне – интерес вырос на 214%.

Также из самых интересных направлений для желаемого отпуска россиян в начале осени аналитики сервиса «Wildberries Авиабилеты» отмечают Мальдивы (+175%), Киев (+143%), Нью-Йорк (+72%), Тбилиси (+40%) и Ереван (+24%).

Проявлять интерес к сентябрьским билетам в Анталию, Аланию и Стамбул суммарно наши соотечественники стали на 55% больше. Также в ТОП самых популярных направлений сентября вошли Минск (+14%) и Берлин (+6%).

Интересно, что после выхода блогов на YouTube о поездках по нетуристическим местам Мексики, билетами в столицу страны Мехико жители России в сентябре стали интересоваться почти в 140 раз чаще.

Как отмечают аналитики сервиса «Wildberries Авиабилеты», в первой половине сентября снизился спрос на такие направления, как Дубай  – билеты здесь стали менее востребованы на 26%, в Париж – почти на 37% , в Сеул  – почти на 13% и Прагу  – почти на 11%.

При этом у жителей страны рос интерес к таким южным российским городам, как Ростов-на-Дону и Краснодар (+12%), а также Геленджик (+5%). Интерес к Симферополю и Крыму, по нашим данным, остался на том же уровне, что и в конце августа.

Если же говорить о новогодних праздниках, то большая часть россиян выбирает отдых в нашей стране – спрос на билеты внутри страны вырос на 24%. В ТОПе просмотров – Калининград (+154%), Казань (+123%) и Санкт-Петербург (+38%).

Из неожиданных мест для проведения Нового года  – Красноярск (+258%), Новосибирск (+90%), Екатеринбург (+55%) и свежий тренд – Владивосток (+50%), также в целом набирающий популярность начиная с этого лета, благодаря развитию внутреннего туризма в условиях приостановленного с другими странами авиасообщения.

Среди популярных зарубежных направлений на Новый год – Пхукет (рост поисковых запросов на 180% в сентябре) и Анталья (+14%). Менее же популярны стали у россиян Париж (-96%), Бангкок (почти -37%) и Стамбул (-5%). Наряду с этим в целом новогодний отдых за рубежом стал интересовать российских граждан почти на 30% меньше.

Читайте также: Wildberries сообщил о выросшем спросе на медицинские маски

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности