Лента Новостей
Все новости →Wildberries выплатил продавцам после пожара в Шушарах около 35 млрд рублей

время публикации: 13:10 09 августа 2024 года
Сумма выплат пострадавшим продавцам после пожара на складе маркетплейса Wildberries в Шушарах Ленинградской области в целом составила 34,9 млрд рублей.
В интервью
РБК глава Wildberries Татьяна Бакальчук сообщила, что в первые два месяца после пожара, маркетплейс компенсировал часть ущерба почти всем поставщикам. На сегодня выплаты практически завершены. Это даже раньше, чем планировалось. «Озвучу эти цифры впервые: 95% суммы ущерба на товары селеров мы уже выплатили продавцам. Всего на эти товары пришлось 34,9 млрд рублей», - сказала глава Wildberries.
По ее словам, компания перечислит компенсацию всем продавцам, вне зависимости масштаба их потерь. Если продавец окажется не согласен, он сможет сообщить о расхождениях. Эти обращения специалисты поддержки рассматривают индивидуально.
Пожар на складе Wildberries в Шушарах произошел 13 января 2024 года. Огонь локализовали на площади 70 тыс. кв. метров. В июне сообщалось, что к концу 2024 года маркетплейс восстановит и введет в эксплуатацию этот объект.
Читайте также:
Wildberries повысит базовый тариф на логистику поставок
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:45, 01 апреля 2025
15:15, 01 апреля 2025
13:35, 01 апреля 2025
12:45, 01 апреля 2025
Самое популярное
-
FMCG: топ трендов 2025 в покупательском поведении
-
Смарт или не смарт? Как умные указатели Directorix® совершили рекламную революци...
-
Как ритейлеру запустить ритейл медиа и зарабатывать на кликаут-рекламе
-
Как увеличить средний чек и количество повторных покупок с помощью мобильного пр...
-
Предсказание будущего: как использовать ML-модели и ИИ в прогнозировании спроса