Лента Новостей
Все новости →Wildberries выплатил продавцам после пожара в Шушарах около 35 млрд рублей
время публикации: 13:10 09 августа 2024 года
Сумма выплат пострадавшим продавцам после пожара на складе маркетплейса Wildberries в Шушарах Ленинградской области в целом составила 34,9 млрд рублей.
В интервью
РБК глава Wildberries Татьяна Бакальчук сообщила, что в первые два месяца после пожара, маркетплейс компенсировал часть ущерба почти всем поставщикам. На сегодня выплаты практически завершены. Это даже раньше, чем планировалось. «Озвучу эти цифры впервые: 95% суммы ущерба на товары селеров мы уже выплатили продавцам. Всего на эти товары пришлось 34,9 млрд рублей», - сказала глава Wildberries.
По ее словам, компания перечислит компенсацию всем продавцам, вне зависимости масштаба их потерь. Если продавец окажется не согласен, он сможет сообщить о расхождениях. Эти обращения специалисты поддержки рассматривают индивидуально.
Пожар на складе Wildberries в Шушарах произошел 13 января 2024 года. Огонь локализовали на площади 70 тыс. кв. метров. В июне сообщалось, что к концу 2024 года маркетплейс восстановит и введет в эксплуатацию этот объект.
Читайте также:
Wildberries повысит базовый тариф на логистику поставок
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:50, 24 марта 2026
16:55, 23 марта 2026
16:30, 23 марта 2026
12:20, 23 марта 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
Конкурс кейсов






